Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hardjanofficialAvatar border
TS
hardjanofficial
[COC] Harus Menjadi Gamers Pintar
Halo agan-agan semua emoticon-Hai

Kali ini ane mau cerita mengenai masa-masa ane jadi gamers dulu. Banyak hal sih gan yang bikin ane gak lupa masa-masa dulu, mulai dari kepergok guru pas lagi main di warnet sampe musuh-musuhan grgr hal sepele (misal kalah match dsb.) 

Nah kali ini ane mau sharing sedikit tentang perjalanan ane jadi gamers, jadi dulu ane main game yg namanya Idol Street, ya jika agan gak tau game ini sama kyk game Ayodance tapi bedanya karakter di IDS bisa dijalanin, dan lebih banyak fitur.
Spoiler for idol street:

Naah singkat cerita banyak nih yg main IDS di daerha ane, mulai dari bocah SD sampe org yg bisa dikatakan "dewasa" nimbrung mainan inih game. Intinya mah nih game hype bgt di daerah ane, pada zamannya ya. emoticon-Hammer2

Lalu, ane ketemu sama seorang bocah nih gan, yaa dia tajir gitu gan dulu junior ane pas di sekolah. Nah enih bocah baeknya gak ketulungan, jadi temen2 ane se warnet tuh dibeliin cash ama nih bocah. Ane juga kedapetan, pas waktu itu doi beliin ane cash yg harganya Rp. 25.000,-
Spoiler for voucher:

Pokoknya nih bocah tajir bgt dah, karakter IDSnya udh bagus bgt, setiap baju cash yg mahal dibeli ama nih bocah. Pokoknya tu accnya dia udah mantep bgt dah gan.

Nah suatu ketika nih, si bocah tajir ini di deketin gitu ama karakter cewe di game IDS, ane gatau dah tu cewe hode (istilah yg sering dipake ketika seorang cowo make acc cewe) ato cewe beneran.

Ehh gak lama kenalan di game, si cewe yg ada di game pgn nikah in game nih ama si bocah tajir ini, ya sebagai persiapan beli baju nikahan gitu gan, pokoknya percis kyk main the sims dah gan.

Nah gak lama si bocah tajir ini nikah in game ama tu cewe, ane gatau tuh udh berapa ratus ribu yg udh diabisin ama tu bocah, blom kalo si cewe minta cash juga bakal beli baju emoticon-Hammer2

Abis itu udh tuh si bocah tajir ini ama tuh cewe in game hidup dengan bahagia dengan cara morotin duit si bocah.

2 bulan setelahnya, temen ane make id si bocah itu, ya dia langsung merasa sultan lah kalo pake tuh id, tapi yg ane bingung setiap temen gua mainin pasti ntar kluar game gitu karena ada yg login.

Gataunya rata2 yg maen IDS tau pass id si bocah tajir ini, ane bingung kan kenapa bisa pada tau anjirr.

Gataunya hal ini grgr si cewe yg ada di game itu nyebarin pass nya si bocah tajir ke broadcast gitu, makanya banyak dah yg tau.

Trus gak lama ane ketemu kan ama si bocah tajir itu, dia bilang dia udh gamau main game itu lagi grgr uangnya abis grgr main game itu mulu.

Nahh selain itu, si cewe yg jadi istrinya ni bocah di game juga minta duit mulu ke nih bocah, karena pas awal awal nih bocah ngasih tau id pass ke tu cewe.

Nah karena tu bocah udh gapunya duit lagi dibocorin dah tuh id sama pass ke orang banyak, jadi gitu dah sekrang emoticon-Sorry

Intinya buat agan agan yg gamers atau udh punya anak gamers tolong di awasin gan, takutnya apa yg dialamin ama tmeen ane ini berimbas ke agan agan semua, ya mudah mudahan mah jangan sampe, trus jgn suka ngasih uang banyak banyak ke anak, yaa takutnya gak kekontrol aja gitu pengeluarannya. :terimakasih

Begitulah pengalaman pribadi ane gan soal game, semoga bisa jadi pembelajaran, gak cuma buat ane doang, tp buat agan agan dimarih juga emoticon-Salaman
Diubah oleh hardjanofficial 04-04-2018 23:46
0
989
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan