Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yogaboyz88Avatar border
TS
yogaboyz88
[Catatan Mata Yoga] Fak Len Tin Part II
CATATAN MATA YOGA

Akhirnya bisa update cerita lagi.. berhubung besok long weekend, jadi ane update ceritanya sekarang.. mudah2an bisa menghibur agan2 semua diwaktu senggang.. ini lanjutan dari part sebelumnya, jadi kalo ada yang belum baca di part sebelumnya bisa di cek diindex ya..

Jam sudah mulai menunjukan pukul 4 sore..  Biasa di jam-jam segini itu gairah untuk bekerja tersisa 5,5% selebihnya enggak tau kemana.. Di hari itu teman-teman kantor patungan untuk membeli minuman keras... Mantaappzzz (Angkat Gelasmu Kawan!!!) Red kabel,  black kabel,  jack doniels...  Itu semua minuman yang akan kita minum??? Bukan!!!!! gw cuman nyebutin merek2 minuman keras aja.. Boro-boro bisa beli minuman mahal kayak gitu, makan aja kita masih senin kamis alias seminggu 2x.. Sisanya puasa, ya hitung-hitung sekalian menghapus dosa qt di dunia yang fana ini. Okelah lanjut Yang akan Qt minum rame-rame sekarang adalah vodka (biar kayak orang kaya)..  Yesssss, tapi vodka nya wadah botol aua plastik yang 600ml..  Hehehe biasa dapat vodka selundupan dr Mr. Usep.. Jadi gw punya teman yang suaminya kerja direstoran atau apalah, nah suaminya dia yang ngambil vodka itu dari tempat kerjanya tanpa botol aslinya. Jadi yang buat mahal minuman itu sebenarnya botolnya bukan isinya..Hehehe Yang penting kan, apapun minumannya yang penting mabuk (seperti tagline nya produk : teh botol rosro)..

Akhirnya Qt berkumpul diruangan tempat gw kerja..  Ruangan gw itu kalo pagi jadi tempat kerja pada serius nie kerjanya, tapi kalo sore itu bisa berubah jd ruang gosip, ruang karaoke dll.. Tinggal tambahin korden buat tutupin kaca diruangan terus ditambahin lampu remang-remang & full musik (des tek des tek) udah berubah deh jadi room cafe... Pokoknya multifungsi dah itu ruangan.. Tempat kerja gw itu asik, kalo dari segi kebebasan 11:12 lah sama kantornya oogle.. Loe mau datang jam berapa, loe mau salto, loe mau akrobat ataupun mau jungkir balik juga gak pa2 disini, tapi kalo dari segi salary (atau bahasa spanyolnya biasa disebut Gaji) ya 11:2000 lah perbedaannya.. Akhirnya Qt undanglah peserta2 dari bagian/divisi lain untuk berkumpul diruangan menikmati secangkir vodka hangat disore hari.. Demi menghangatkan suasana, gw buatlah game dimana sebelum angkat gelas minuman, harus wajib menjawab dengan jujur segala jenis pertanyaan apapun... Kebetulan pesertanya ada beberapa yg wanita nie, inilah kesempatan buat Qt sebagai pria2 mengetahui isi dalemannya para wanita2.. Bukan arti daleman yang sebenarnya ya, bisa kena tabok bolak balik gw.. Semakin banyak lah pertanyaan2 liar seperti kuda liar yang menghiasi sesi minuman ini.. Jenis pertanyaannya seperti apa,  gak bisa gw jabarkan disini bro.. Apalagi jawabannya, bisa kena pasal gw nanti.. Pokoknya gak jauh2 dari topik museum lah, ehh mesum maksudna..  Jadi jika teman2 ingin mencobanya dirumah,  silahkan saja..  Its works emoticon-Stick Out Tongue pokoknya pulang dr sesi itu, siap2 aja para pria berfantasi ria...  Hehehe

Jujur gw sebenarnya gak bisa minum, setiap gw coba telan minuman itu rasanya pengen muntah..  Kalo kalian belom tau rasanya miras itu seperti apa,  miras itu kayak bensin dicampur obat batuk.. ya seperti itulah, pokoknya gak enak.. tapi heran gw kenapa bisa ada yang sampai punya hobi untuk minum kyk gitu ya.. Makanya sebelum minum itu gw selalu berdoa kepada tuhan yang maha esa,  untuk minimal tidak muntah lah.. Tanpa terasa jam sudah menunjukan pukul 05.30 sore yang artinya bel pulang sudah berbunyi (kayak sekolahan sd aja).. Sesi minuman pun sudah selesai, dengan menyisakan kepala yang berat seperti ketiban tangga terus ketimpuk palu.. Diperjalanan pulang gw sambil mendengarkan musik, bernyayi2 sendirian disepanjang jalan serasa lagi karokean..  Sampai di lampu merah ada mbak2 naik motor disebelah gw lihatin terus, mungkin karena suara & wajah gw kayak afgan kale ya.. sehingga membuat Mbak2 itu tersepona sama gw.. Tapi setelah gw buka kaca helm berniat untuk menyapa mbak itu, eh malah nge gas kabur (mugkin ada yg salah sama kaca helm gw atau....?). Selain itu, Disepanjang perjalanan banyak penjual bunga mawar biasalah karena hari fak len tin. Akhirnya setelah gw beberapa kale lolos dari cengkraman penjual bunga, tiba tiba ada satu penjual yg menghampiri gw.. Dia menawarkan bunganya sama gw dan dia pun berkata 'mas, bunga mawar buat pasangannya'.. Dalam hati gw berkata 'ini penjual mau ngajak berantem kale ya' gak tau gw lagi mabok + jomblo,  itu kalo dalam serial dragon boll gw lg jadi super saiya 3 nie... Dengan kesal gw jawab aja,  'mas kalo jualan jangan setengah2,  jangan cuman bunganya aja yang dijual tapi sekalian sama cewenya buat jadi pasangan saya biar saya beli satu paket, kan murah' ... Terus penjual itu nyeletuk 'maaf mas saya gak tau, sebenarnya saya jg ragu nawarin bunga ke mas'...  Dalam hati gw' Assuuu!!!!  Malah diperjelas'..

Akhirnya gw lanjutkan lagi 'perjalanan ini sungguh sangat menyakitkan' seperti sepenggal lirik lagu..  Tiba2 gw berhenti ditengah jalan karena  melihat kendaraan2 berjajar tak beraturan & tak bergerak..  Ada apakah gerangan begitu tanya Q?? Selidik punya selidik ternyata ini yang dinamakan 'macet'... Kamprettt, udah pala pusing 7 keliling pake acara macet pula.. Dengan mencoba seperti orang bijak untuk sabar menunggu selama kurang lebih 15 menit sambil bernyanyi2 layaknya seorang penyanyi yang sedang konser di 7 kota & 6 Kecamatan, tapi kenapa kagak jalan2 juga ini kendaraan..  Otak mulai berfikir,  bagaimana caranya mengakhiri penderitaan ini?? Kalo gw putar balik malah tambah jauh lagi.. 

Akhirnya gw melihat ada seekor pengendara motor memasuki gang kecil (kenapa gw sebut dia seekor?? nanti juga tau alasannya).. Gw langsung berfikir,  pasti orang ini tau jalan pintas... Yeesss, penderitaan gw akhirnya berakhir.. Dengan cekatan gw langsung mengikuti pengendara itu, tanpa pake acara ba bi bu segala.. Gw ikutin lah masuk gang, tanpa disadari ternyata ada 2 pengendara lain yg mengikuti gw..  Dalam hati gw,  mereka gak kreatif banget ikut2 aja!!!! Dengan  penuh rasa gembira gw ikuti terus pengendara yang ada didepan gw (lancar car car tanpa hambatan), hingga suatu ketika dia berhenti tepat disebuah rumah setelah itu dia membuka pagar rumah tsb (ini orang mau maling atau mau apa ya?? dalam hati Q bertanya)..  Seketika itu pula gw rem motor ini & ikut berhenti..  Pengendara dibelakang gw pun juga ikut berhenti.. Dengan rasa penasaran gw langsung bertanya sama orang itu, bro kok berhenti?? Trus dia jawab, ini rumah saya mas.. Whaaaattttss appp????? (jadi loe masuk ke gang sini itu ma pulang bukannya nyari jalan pintas??!!! seketika itu juga hewan2 di taman safari lepas dari kandangnya.. Tapi gw ucapin dalam hati aja... hehehehe) Sambil nelan ludah, gw bertanya lagi ini gangnya tembus gak ya? Dia jawab,  ini gang buntu mas gak bisa lewat sini harus putar balik lagi.. Seketika itu pula gw menatap 2 pengendara yang ada dibelakang gw.. Qt saling bertatapan, seperti layaknya tatapan cinta pada pandangan pertama penuh makna.. Ya tuhan,  inikah cobaan hidup yg kau berikan kepada hambamu yang telah berbakti kepada nusa dan bangsa...  :"(

Dengan penuh perjuangan dan lika liku kehidupan, akhirnya sampailah gw dirumah Q istana Q...  Assiiikkkkk istirahat sejenak melepas lelah, gw berfikir masa gw ngelewatin hari kasih sayang ini jadi patung selamat datang lagi sih drumah... Akhirnya gw coba WA si raflesia (karena mawar sudah terlalu mainstream) untuk gw ajak jalan.. Reflesia adalah gebetan gw,  udh 10 kale gw WA dia dan semuanya cuman di read aja.. Gw berfikir, mungkin dia gak ada pulsa makanya dia gak bisa balas WA gw jadi gak pa2 lah..  Siapa tau sekarang dia udah ada pulsa buat balas WA gw.. Gw chat ke dia 'Hai raflesia, malam ini ada acara?'... Detik, menit hingga jam pun berlalu.. Belum ada tanda2 kehidupan dari chatnya itu.. Sampai sekitar jam 11 malam, akhirnya tanda checklist itu berubah menjadi  warna biru.. Senangnya hatiku turun demam panas Q, gw terus menunggu berharap ada balasan dari dia..  Gw sampai lari keluar rumah, loncat pagar dan panjat pohon untuk mencari signal takutnya nanti dia balas tapi chatnya gak masuk karena gak ada signal.. Tapi yang ditunggu tak hadir jua, akhirnya gw sadar.. Si raflesia belum juga punya pulsa untuk balas WA gw.. Sedih hati ini ingin  menangis (si raflesia kok miskin amat kagak bisa beli pulsa). Akhirnya tahun ini Fak Len Tin Q berduka kembali, ingin rasanya langsung terbang ke jakarta buat ketemu pak presiden untuk mengusulkan kalo setelah tgl 13 feb langsung loncat aja ke tgl 15 feb dengan kata lain tgl 14 feb dihapuskan.. Agar kami semua komunitas jomblo seluruh indonesia dapat bertahan hidup lebih lama di negeri tercinta ini...

Makasie gan udah mau mampir di cerita saya.. moga gak membosankan ya. Untuk lihat daftar cerita yang lain, bisa dicek diindex. Belom banyak sih, tapi nanti pasti saya tambah cerita2 seru dan lucu lainnya yang intinya bisa menghibur agan semua. Terima kasih emoticon-Blue Guy Peace

INDEX

Diubah oleh yogaboyz88 29-03-2018 08:56
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
673
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan