Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yogaboyz88Avatar border
TS
yogaboyz88
[Catatan Mata Yoga] Fak Len Tin Part I
CATATAN MATA YOGA....

Haii Gan sis, ane mau share lagi True Story ke 2 ane.. Semoga ceritanya bisa menghibur agan & sis semua ya.. Maaf Kalo banyak kekurangannya.. Nanti akan ane update terus, tergantung mood & kemasan cerita yang menarik.. Terima kasih

14 februari 2018 adalah hari dimana kita semua tahu bahwa hari ini adalah hari rabu..Ya cuman hari rabu tidak kurang & tidak lebih.. Jadi gak usah itu diperdebatkan, diperpanjang atau dikupas secara mendalam... Tapi kalo gak gua bahas, gak ada ceritanya ini.. Huhuhu Ya sudahlah, dengan berat hati gua ceritakan gimana kelabu nya hari valentine gua dimana kata orang hari ini adalah hari kasih sayang (tai kucing lah).. Hari ini dimulai dengan hal-hal yang sangat tidak menyenangkan,  seperti biasa kalo gua bngun tidur gua langsung ambil hp..  Bukan buat ngebalas chat,  tapi cuman buat matiin alarm aja..  Boro-boro hp gua bunyi karena ada chat masuk,  hp gua itu bunyi kalo : 1. Suara alarm,  2. Notif sms yg isi na promo2 dari provider (intens sekali)  3. Notif line berita...  Dalam hati kadang gw merasa bersalah sama hp ini..  Dia tidak berfungsi sebagaimana mesti nya..  (maafkan Q ya hp,  mungkin kamu pun merasa jenuh dengan keadaan ini)...  Hiikkkzzz

Oke skip,  setelah gua mematikan alarm, gua buka lah sosial media & youtube.. Dan seketika itu pula gua sedih ingin menangis,  karena isi konten na semua tentang CINTA..  Iyaaa cinta,  tapi bukan pacar na rangga itu ya (yg blng : apa yg kamu lakukan ke Q itu JAHAT).. Di sosial media Yang gua lihat itu semuanya bertema : cokelat,  bunga,  pink,  sayang blablabla...  Hufftt apakah ini akan jd hari yang panjang & menyakitkan buat gua???emoticon-Frown Next,  langsung aja gua siap2 untuk berangkat kerja ajalah.. Berusaha untuk tampil tamvan semaksimal mungkin,  siapa tau nanti nemu cwe cantik geletakan dipinggir jalan..  Kan bs gua bawa pulang,  buat dikenalin ke ortu gua kalo ini calon gua...  Hhhmmmm calon "ORANG GILA" maksud na, soal na dia mau sama gw...  Hehehehe

Setelah mendaki gunung, lewati lembah, sungai mengalir indah ke samudra akhirnya sampai juga lah gua dikantor.. Seperti na Suasana na aman damai & tentram.. Tidak ada gejolak kawula muda disini,  karena emang rata2 sudah pada berkeluarga semua.. Suasana damai ini ternyata hanya bersifat sementara, semua berubah ketika negara api mulai menyerang... Berawal dari ucapan2 selamat valentine dari tmn2 sekantor dengan ekspresi yang menurut gua itu menyembunyikan sesuatu yg menyakitkan.. Seperti cokelat yang bungkus na cadburry, tapi dalam na ternyata coki2.. Ya kyk gtu.. Oke lah, bodo amat Dengan ucapan2 itu..  Terus kebiasaan dkantor gua itu,  tiap valentine cwe2 na pasti dapat setangkai bunga mawar..  Gua heran,  kenapa cuman cwe2 na aja yg dkasih,  secara mereka semua sdh ada pasangan pasti lah dapat sesuatu dari pasangan na masing2..  Kenapa gua yang single ini tidak dikasih bunga????????? Kan gw gak dapat apa2 jadi na,  padahal berharap ada bidadari turun dari kahyangan bawa bunga buat gua....

Gua lanjutkan saja bekerja dengan giat, siapa tau cepat naik haji,  ehh naik gaji mksud na (mimpi siang bolong)... Fokus bekerja,  mata pun lelah sehingga fikiran tak terarah..  Buka fb lah, kale aja nemu sesuatu yang bisa buat gw semangat.. Lagi scral scrol timeline,  munculah sahabat gua pasang foto zaman penjajahan waktu liburan sama gua dulu.. Iseng gua komen dah tu foto, biasa na gua males komen2 gitu soalna gua biasa cuman jadi silent reader aja.. Setelah gua komen,  gak berapa lama...  Booommm..  Munculah makhluk2 astral ikut nimbrung di foto itu.. Makhluk2 ini sejenis manusia tp berhati setan.. Dulu makhluk2 ini disebut keluarga bagong (nt ada cerita tersendiri tentang keluarga ini),  dan sial na gua tergabung dalam keluarga ini... Mulailah komen2 yang tidak berbobot muncul ke permukaan.. Dari banyak na komen yg muncul,  ada 1 pertanyaan yg terdiri dari 2 kalimat yg ditujukkan ke gw..  "Kpn nikah?" Sederhana sih kalimat na, tapi bangs*t... Dengan sok bijak gua menjawab,  belum ada jodoh na.. Lalu makhluk2 astral ini membalas bla bla bla.. Sampai ada yg bilang "mungkin jodoh loe belum lahir kale"..  WTF!!!!  Klo emang beneran belum lahir,  pas nanti jodoh gua umur 17thn, gua udah umur puluhan tahun..  Sial banget!!! Ada lagi yang bilang,  loe kan gak perlu pasangan.. Cara berkembang biak loe kan dengan "membelah diri"..  Dlm hati, difikir gua amoeba kale yaa!!!! Melihat semakin liar na komen2 ini, ingin rasa na gua angkat tangan & bilang menyerah karena melihat komen2 makhluk astral ini..  Rangga sdh gak kuat hayati.. Next di part berikutnya

INDEX

Ditunggu ya gan part berikutnya... emoticon-Blue Guy Peace
Diubah oleh yogaboyz88 29-03-2018 08:41
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.2K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama