Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ekmallubisAvatar border
TS
ekmallubis
yuk mengenal teknik pencurian data Atm dan cara meminimalisirkanya

berhubungan dengan adanya kasus hilangnya sejumlah uang milik nasabah BRI yg cukup membuat khawatir para user Atm di karenakan aksi nakal ini menguras kantong para nasabah.

mungkin postingan ini akan cukup bermanfaat dan membantu agan sista semua dalam meminimalisirkan aksi kejahatan pencurian atm, trik ini ane ketahui dari seorang mantan ' penjahat skimming ' yg menceritakan kisahnya dan alhamdullilah trik ini sudah ane terapkan sekitar 2 taunan lah emoticon-Ngakak

A. apa itu skimming
oke ane akan menjelaskan dgn kalimat yg sederhana dan yg mudah agan sista fahami ..
jadi skimmer adalah sebuah trik upaya pencurian informasi atm dengan cara menyalipkan sebuah alat yg kenal dgn 'skimmer' di mulut lubang Atm yg nantinya apabila si korban memasukkan kartu atm nya maka alat ini akan mengambil data kemudian akan mengkloning data tersebut, data yg berhasil di kloning akan tersimpan dan nantinya data yg berhasil di kloning akan di masukan ke sebuah kartu atm palsu milik si 'pelaku' yg nantinya atm palsu itu di gunakan untuk menggasak uang milik korbanya
cara mengatasi:
trik yg ane gunakan dalam meminimalisirkan teknik ini iyalah dengan cara melihat dan meraba raba ke sekitar mulut lubang atm emoticon-I Love Indonesia

B. fake keyboard
alat yg di pasang di mulut atm mempunyai kekurangan yaitu tidak dapat mengambil Pin atm korban secara mandiri emoticon-Betty. untuk itulah alat itu harus di gandeng dengan sebuah alat istilah seserhananya iyalah fake keyboard Atm.
alat ini di pasang di atas tombol Atm dan pemasangan nya benar benar rapih sehingga menutupi keyboard utama dan mirip sehingga sering mengecoh pengguna Atm
cara mengatasi:
salah satu kelemahan bagi alat ini iyalah akan membuat keyboard terlihat lbh tinggi bagi orang yg teliti ketika di ruang atm pasti bakal keliatan dan sadar. lalu untuk memastikan benar adanya iyalah dgn menggunakan kuku yg di masukan ke celah celah sesekali sdikit mencongkel dan mengecek apakah di itu fake keyboard atau tidak

C. mini kamera
alat ke 3 iyalah adanya kamera kecil tersembunyi di mana kamera itu fokus mengarah ke depan atm

cara meminimalisirkanya :
cara mengatasi nya dengan memastikan dan melihat lihat ke bagian bagian atau sudut sudut untuk memastikan apakah di situ ada kamera atau tidak

cukup sekian semoga bisa bermanfaat bagi agan sista semua dalam menggunakan Atm. tetap teliti dan berhati hati dalam beraktivitas ya karna kejahatan itu ada di mana mana emoticon-Jempol
Diubah oleh ekmallubis 14-03-2018 01:51
0
1.4K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan