Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yogaboyz88Avatar border
TS
yogaboyz88
[Real Story] Wanita Berbaju Putih Pembaca Novel
CATATAN MATA YOGA

Ini cerita berdasarkan pengalaman yang ane ceritain dengan gaya bahasa ane sendiri. Mohon maaf kalo banyak kekurangannya. Minta kritik & sarannya ya gan emoticon-Cendol (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Pagi-pagi bangun, gua sadar kalo internet dirumah udah mati kurang lebih 2 hari.. Gua juga tahu kalo gua gak datang langsung ke CS nya.. Bisa seminggu gak ada follow up nya & itu arti nya selama seminggu kedepan gua seperti hidup tanpa nyawa..  Gua gak mau itu terjadi,  gua belom siap!!! Nama nya juga perusahaan pemerintah, murah tapi ya murahan & menyebalkan pula... Disini gak boleh nyebutin merek ya,  jadi kita sebut aja itu indih*** untuk menyamarkan nya.. Oke, akhirnya gua dari rumah berangkat dengan rasa malas yg melanda, gua tau pagi-pagi pasti udah banyak yang ngantri disana.. Gua gak ngerti, itu orang-orang pada buat tenda disana atau nginep nyewa kamar di kantor tel***.. Padahal gua udah pagi-pagi kesana, tapi masih ada aja yang lebih pagi datang nya.. Dengan penuh harap,  gua ambil tiket sambil berdoa,  semoga no antiran nya tidak dapat urutan no xxxxxx...  Loe hitung dah x nya ada berapa..  Akhirnya gua dapat dengan no antrian A11..  No favorit gw 11.. Karena apa?  Nanti gua ceritain deh..

Dalam hati gua senang donk, dapat no urut kecil.. Akhir nya gua duduk manis menanti sebuah panggilan mbak-mbak CS yang penampilan nya ya lumayan lah diatas standard rata-rata wanita pada umum nya.. Menunggu panggilan mbak-mbak CS nya itu ibarat kita nunggu jawaban dari gebetan kita.. Ada manis, asem, asin rame rasa nya gtu,  kayak na** na**...  Aahh sudahlah,  lebay sekali gua ini.. Sambil nunggu, seperti biasa gua melakukan ritual yang biasa dilakukan orang kalo lagi gak ada kerjaan yaitu mengecek hp.. Setelah gua cek ternyata tidak ada notif apa-apa.. Huffftt Sejenak gua berfikir,  apa hp gua rusak / signal nya jelek maka nya gak ada chat atau tanda-tanda kehidupan di hp gua..  Setelah sekian lama termenung akhir nya gua sadar,  bahwa gua masih jomblo.. Maka nya gak ada notif chat dari siapapun... Siall, pagi-pagi jadi baper lagi inget status..

Okelah,  daripada gua mati gaya, bengong planga plongo gak jelas.. Mending gua buka akun sosial media aja siapa tau ada yang menarik..  Setelah gua cek, kok ini status isi nya berita lama semua,  apa orang-orang pada lupa pasang status maka nya gak ada update an terbaru di sosial media gua..  Dalam hati emang gua fikirin,  bodo amat lah.. Next, Gw buka youtube aja klo gtu,  nonton video ML aja.. ML ini artinya bukan Making Love ya,  tapi Mobile Love..  Hehehe Mobile Legend maksud nya..  Pas gw coba buka youtube ternyata ada notif,  tidak ada jaringan silahkan coba lagi..  Siiaalll untuk ke2x nya,  ternyata baru sadar kalo kuota internet gua habis..  Kesedot semalam streaming youtube pake kuota internet,  karena biasa nya pake wifi..  Cobaan bertubi-tubi hari ini gua lewati, dari Wifi drumah mati, kuota internet habis, kondisi pertengahan bulan & lagi nunggu antrian pula.. Apakah ini yg disebut luka tapi tak berdarah???

Setelah gua cek hp yang sudah seperti hp mainan anak-anak yang cuman bisa bunyiin nada dering aja,  akhir nya gua putuskan untuk melihat keadaan sekitar saja sambil melirik mbak-mbak CS nya..  Siapa tau dia ngelirik balik, nama nya juga iseng-iseng berhadiah.. Tapi seperti biasa harapan tidak sesuai ekspektasi & realita, sejam gua ngelirik itu mbak-mbak CS kagak ada yang ngelirik balik..  Hhuuffttt, dalam hati gua bersumpah.. Suatu saat nanti loe bakal terseyum sama gua!!!!!! Gua liat sekitar lagi para pengantri sembako sedang asik dengan dunia nya sendiri, memegang hp nya masing-masing tanpa peduli ada tsunami disamping nya.. Menyebalkan semua!!!!! Mereka gak sadar kalo gua sedang fakir kuota sekarang.. Akhir nya gua ambil lagi hp buat main game offline aja dah,  daripada gua gila nunggu bengong ndak ngapa-ngapain.. Sambil asik tapi tidak menikmati permainan gamenya, tiba-tiba ada sesosok makhluk putih melintas didepan gua.. Seketika itu pula bulu kuduk gua berdiri karena merinding, dan rasa nya tiba-tiba sosok itu mendekati gua.. Gua sedikit melirik dengan rasa penasaran & ketakutan jaga-jaga nanti tiba-tiba gua bisa kesurupan disini karena kemasukan makhluk halus.. Setelah gua lirik, ternyata penampakan itu berambut panjang berbaju putih.. (apakah ini yang disebut kuntilanak?? begitu tanya ku dalam hati)

Tapi setelah gua liat dan perhatikan kaki nya masih menapak sama tanah..  Dalam hati gua lega, ternyata ini bukan penampakan kayak di televisi itu.. Sedikit gua lihat wajah nya,  ternyata cakep juga ini cewek.. Dengan kulit setengah putihnya,  bentuk wajah bulat,  mata normal ada dua dengan hidung yang ada satu dan sedikit mancung dan juga bibir yang...  Eehhhmm gua gak perhatiin bibir nya deh..  Ya kalo dari penilaian gua sih,  dapat nilai 7 lah itu cwe.. Dalam hati gua bertanya-tanya,  kenapa dia duduk disebelah gua padahal banyak bangku kosong..  Apa mugkin dia sengaja biar dekat sama gua?  Apa mugkin dia sengaja dekat-dekat buat kenalan sama gua?  Apa mugkin banyak kemungkinan-kemungkinan lain nya?? Aahh imajinasi orang jomblo emang tiada batas nya...

Dengan gaya sook cool gua cuek aja,  pura-pura gak memperhatikan dia.. Padahal gua ngelirik-ngelirik terus,  jaga-jaga kalo tiba-tiba cewek itu salto disamping gua biar bisa gua menghindar dari dia.. Akhir nya dia ngeluarin buku,  seperti nya sejenis novel..  Tapi gak kelihatan judul novel nya apa..  Mugkin dia jenuh juga menunggu.. Q menunggu, q menunggu kau putus dengan kekasih mu (rossa) ..  Du bi du bidam..  Kok malah nyanyi sih gua.. Gua perhatiin dengan penuh perhatian dia baca novel,  kayak nya adem banget perasaan liat cwe itu baca buku.. Keren aja dizaman sekarang,  banyak wanita-wanita yang akut sama gadget nya dengan membaca status-status di sosial media yang gak penting tapi dia lebih milih membaca sebuah novel.. Dalam angan gua,  seandainya cewek itu pacar gua..  Gua siap untuk merangkai kata-kata indah yang dirangkai menjadi sebuah cerita menarik untuk dia baca... Uuhhuuuiii belom selesai gua berkhayal, ada suara samar-samar terdengar A11..  No antrian A11..  Siaall itu no gua dipanggil, dengan sedikit tergesa-gesa akhir nya gua beranjak dari tempat duduk gua..  Dalam hati senang,  akhir nya penantian panjang gua berakhir tapi di sisi lain nya gua merasa sedih gak bisa duduk lagi disamping cewek itu..

Ah sudahlah gua lebih memilih mbak-mbak CS nya aja dibanding wanita berbaju putih itu daripada internet gua mati sebulan.. Akhirnya gua ketemu CS nya,  dengan penuh senyum menyapa gua..  Dalam hati gua berkata,  tuh kan akhir nya loe senyum juga sama gua!!  Dari tadi sombong amat, boro-boro senyum.. Ngelirik gua juga kagak.. Akhir nya gua sampaikan komplain gua yang bla bla bla bla tanpa banyak basa basi.. Dia sibuk mencatat komplain gua dilaptop nya,  selang berapa lama dia minta ijin untuk berkoordinasi dengan teknisi nya.. Oke gua persilahkan.. Detik demi detik, Menit demi menit, hari demi hari pun berlalu,  itu batang idung CS nya kagak nongol-nongol juga sampai sekarang.. Gua berfikir apa CS nya tadi terbang naik pesawat li** air yang terkenal delay itu untuk terbang ke irak buat kasih info ke teknisi nya yang lagi benerin kabel disana buat ngasih laporan komplain gua terus dia balik lagi menggunakan pesawat air a**a untuk dapat tiket promo maka nya lama kyk gini.. Ahh sudahlah,  gua tunggu aja sambli lirik-lirik wanita berbaju putih itu yang sedang asik membaca novel nya..

Setelah menanti berpuluh-puluh tahun lama nya,  akhir nya CS itu nongol juga.. Dengan memberikan selembaran kertas,  dia kasih info akan ditangani dalam 3 hari..  Oke 3 hari kata dia berarti kurang lebih seminggu,  berdasarkan pengalaman soal nya.. Ya sudahlah,  gua males berdebat.. Semoga bisa cepat difollow up aja.. Setelah semua beres,  akhirnya gua beranjak pergi tanpa lupa sambil ngeliat wanita berbaju putih itu..  Tanpa gua sangka,  ternyata wanita itu juga memperhatikan gua pergi..  Mungkin selama 5,00054 detik kita saling bertatap mata penuh makna..  Dalam hati gua pun bertanya,  kenapa wanita itu juga memperhatikan gua... apa wanita itu sehat?

Terima kasih udah meluangkan waktu untuk membaca cerita ini. Semoga terhibur & kalo ada yang suka, bisa ane lanjut ke cerita2 real life ane lainnya.. emoticon-Kiss (S)

Diubah oleh yogaboyz88 29-03-2018 08:57
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.1K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan