Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

valentinoalfataAvatar border
TS
valentinoalfata
MENIKAH ITU BUKAN HANYA SEKEDAR MEMBUAT "ANAK"
malam
ane mau cerita sedikit tentang hidup ane yang mungkin di bilang "suram"
ane mungkin sering di bilang seorang "broken home" sama temen temen ane ato yang kenal sama ane atau apapun lah itu sebutannya bebas saja ane gak peduli sih

hidup ane yang sekarang itu bener bener hancur se hancur hancurnya , hati ane yang hancur sih bukan jalan hidup yang ane ambil

semua berawal dari ane kecil hingga sekarang 19 tahun mau ke 20 tahun

mugnkin ini aib ane tapi berhubung gak ada id lain gpp lah hehe
mudah mudahan di baca oleh pasangan pasangan muda atau yang pada mau nikah

berawal dari sebuah "rumah" tempat pemuda kumpul2 ( kalo dulu jaman nya judi gapleh minum dll ) karena berhubung paman ane "ketua" para pemuda itu jadi kumpulnya di rumah nyokap ane

NB : nyokap ane udah nikah duluan sblm sama bokap ane jadi bokap ane suami ke 2 nyokap ane

bertemulah nyokap ane sama babeh ane ya begitulah sampe nikah
nyokap ane dulunya itu "kembang desa" semua pada demen sama nyokap ane , tapi nyokap ane juga bisa di bilang "nakal" karena dia seorang pemabuk, banyak peminat peminat ke nyokap ane yang bisa di bilang "sultan" setiap nyokap ane pura2 sakit selalu di bawain segala sama para pelamar nyokap ane , tapi babeh ane cuman modal "cinta yang tulus" ,
skip skip pokonya nyokap ane jadi nikah sama babeh ane

setelah menikah kurang lebih 3 tahun setelah gw lahir , hidup udah enak , bisnis lancar , persentasi keuangan selalu mengikat , tapi ..... nyokap ane mulai "bringas lagi" dia jd pecandu di tahun 2000an , dan disitulah mulai nya "kepedihan" hidup ane berawal
nyokap ane orangnya bodo amat yang penting gw seneng , kaya gitu lah , dia terang terangan selingkuh di depan babeh ane

dad u real strong man , i know u fell emoticon-Frown
babeh ane pun masi kuat , dan mencoba "bertahan"
tapii ,, nyokap ane gak peduli dia malah makin menjadi , gak lihat siapapun , anak , suami , orang tua , dia ga peduli karena "gelap" akhirnya nyokap ane pun ngebet minta cerai dan babeh ane mengalah.

ane pun ikut babeh karena u know la kalo ikut emak gw gmn , ane pun tinggal serumah sama nenek dan kakek ane
kakek dan nenek ane
tapi , kakek dan nenek ane mungkin "benci"s sama ane karena kelakuan ibu ane
"gw salah apa ? ko benci gw ?" itu yang ane pikirkan waktu ane ikut babeh ane , cucian ane sm babeh cui sendiri "padahal blm bsa cmn tau pake detergen dan bilas
makan gimana ? ane makan ala kadarnya kadang nasi sama garam , sama kerupuk , yang penting ane gak kelaparan , itu insting ane waktu ane kecil
ane pun masuk tk , dan di tk ane minder bgt , yang lain di anter ortu nya , gw ??? cmn bs menghela nafas aja , sakit bro , sakit . tiap pagi ane pgn nangis tp ane hrus kuat .
setelah beres tk nene ane pun tiba tiba datang dan pgn ambil ane
disitu ane bingung , ikut apa enggk ? keputusan ada di ane walaupun babeh ane berat karena takut ibu ane yg urus
dan akhirnya ane pgn coba hidup sama nenek ane (nenek ortu ibu ane )
ane pun tinggal di rumah nenek ane bersama 2 paman ane 3 bibi ane 1 sodara ane kakek ane dan nenek ane ( total 1 rumah 9 orang termasuk ane)
lalu anepun masuk sekolah dasar "kalangan bawah" karena terbatasnya ekonomi di keluarga ane (padahal dulunya sempet jd orang paling kaya karena bisnis ibu sama babeh ane udah maju banget) tapi ya gmn lagi ? waktu gak bisa di ulang .. lagian percuma juga gw blm bsa dan ngerti apa apa soal duit waktu kecil haha
di sd pun kaya wakt uane di tk
ane minder meen , yang lain kaya biasa emak nya nganter d suapin mak nya di siapin mak nya , semua sama m ak nya , gw cmn bs diem duduk sendiri menatap mereka yang tersenyum lepas.

ane masi bimbang cerita ini ane lanjut apa enggk ini true my based story
mungkin kalo ada yang mau denger ane lanjut kalo sepi ya ane edit dan delete,
bukan maksud ane pgn banyak yang nanggap ato gimana
cuman pengen denger saran dari orang yang benar benar "peduli"
bukan hanya sekedar bilang "sabar aja"
sekian dulu dari ane semoga kalian "suka" dengan cerita hidup ane yang ..........
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.6K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan