Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bocahrentaAvatar border
TS
bocahrenta
Camer Kecewa
Salam gansist emoticon-shakehand

saya mau curhat soal rencana pernikahan saya. saya dan pasangan merencanakan pernikahan di bulan maret ini keputusan untuk menikah di bulan maret diambil pada pertengahan januari ini. setelah kami berdua sepakat akhirnya saya meminta izin kepada orang tua saya dan camer alhamdulillah niat baik saya diberi izin. ketika akan berbicara kepada kakak dari calon istri saya (karena nanti kakaknya yg menjadi wali) ada sedikit pergesekan kakanya menyarankan agar pernikahan diundur menjadi bulan septembr. mulai goyah terjadi perdebatan tapi belum menemukan titik terang akhirnya camer menyarankan untuk "yaudah coba aja nanti bilang bulan april". ok saya turuti saran camer
besoknya saya dan keluarga datang menemui keluarga calon istri saya, entah kenapa yg saya susun sedemikian rupa di pikiran akan berbicara ini itu dan perdebatan sebelumnya nge blank hilang dari kepala saya, ga bisa fokus grogi. ketika kakaknya bertanya "kapan jadi di adainya ? mau sebelum lebaran apa sesudah lebaran ?" saya bingung setengah mati mendadak bloon ga tau harus bilang apa padahal sebelumnya saya dibicarakan dan saya bilang sesudah lebaran saja, jauh dari rencana sebelumnya. saya fikir ga akan ada apa apa ketika saya pulang kerumah, sesampenya dirumah calon istri saya mengirim pesan whatsapp isinya "aku, kaka sama mamah kecewa" kontan jatoh sejatoh2nya, down, bingung. mamahnya kecewa ! kegelisahan mulai muncul pikiran2 jelek mulai muncul saya takut rencana kita batal dan keluarga mereka akan berubah fikiran untuk menikahkan kita, bahkan saya takut calon istri saya berubah haluan.

apa yg harus saya lakukan gansist ?
0
2.8K
32
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan