entertainwomanAvatar border
TS
entertainwoman
Jangan sampai terjebak dengan Project Entrepreneur dari QNET (QuestNet)
Selamat malam agan-agan sekalian! Selamat hari raya Natal dan Tahun Baru untuk seluruh umat di seluruh dunia dimanapun kalian berada. Semoga berkat Tuhan selalu menyertai kita.

Aku sedikit mau cerita tentang pengalaman di bulan Juli 2017. Saya menerima sebuah pesan dari Instagram saya sendiri yang bernama Michael. Dalam pesan tersebut, saya ditawarkan mengenai project entrepreneurship yang dibuat oleh sebuah perusahaan. Lalu saya setuju dan kita sepakat untuk bertemu di gedung WTC, Jakarta Selatan. Saya berikan transkrip percakapan sebagai berikut:

M (Michael): Kira-kira lu nantinya punya target di masa depan gimana?
X (Saya): Gw sih mendingan yang pasti-pasti aja. Kebebasan finansial, bisa cepat beli mobil, dan cepat punya waktu bebas
M: Gw ada satu project. Tapi sebelum itu, lu liat dulu video ini..
Ternyata perusahaannya berasal dari QNET yang pernah sponsor Formula 1, sponsor Manchester City dan berbagai acara olahraga lainnya. QNet berasal dari Hongkong.
X: Oh iya gw tau QNET itu sponsor klub kesayangan gw. Manchester City.
M: Iya benar QNET sponsor Man City
X: Jadi di sini projectnya ngapain aja?
M: Nah di sini gw jelasin. QNet itu bergerak di berbagai bidang. Ada yang penjualan kesehatan, kecantikan, travel, dan home care. Lu tertarik yang mana?
X: Gw sih lebih suka travel ya karena gw suka berpetualangan.
M: Nah gw jelasin bahwa blablablabla... (Yang penting ada satu sistem namanya tripsavr dimana kita jual hotel yang ada di luar negeri dengan harga yang sangat murah karena diskon)
X: Wah bagus sih. Jadinya kita tugasnya ngapain aja?
M: Jadi sebenarnya tugas kita hanya referensikan QNET kepada siapapun sehingga terbentuk kaki kiri 3, kaki kanan 3 orang blablablabla baru dapat komisi (kalau ga salah $250).
X: Oh begitu kalau kayak MLM gini ada biaya masuk ga untuk gw?
M: Ada tentunya. Jadi biaya masuknya $775 USD.
X: Kalau begitu kalau dirupiahkan kali Rp 13.500 jadinya Rp. 10,8 juta. Mahal banget ya sayangnya gw ga ada duit segitu. Gimana dong?
M: Gadai laptop, merengek ke orang tua, pura-pura ngomong mau sekolah bisnis. terserah
X: Oh begitu. Gw liat dulu deh karena bentar lagi mau rapat (pura-pura mau kabur)
M: Oke ini kartu nama gw ya
X: Gw lain kali kabarin lu lagi

Gw cerita masih belum selesai. Ini saya ambil beberapa foto dari Instagram tentang anak-anak QNET yang sebenarnya:
Spoiler for Foto Kelucuan QNET:

Lalu pada hari ini saya mendapat berbagai tawaran QNET dari seseorang yang saya tdk kenal sama sekali, tiba-tiba sok dekat dan saya tunjukkan chat sebagai berikut:
Spoiler for Tawaran QNET via Instagram:

Barusan gw chat dengan beberapa teman gw, ternyata teman gw sendiri yang berinisial Y ditipu dengan QNET tahun 2017 ini. Uang yang loss itu yg dibawa kabur sebesar Rp 15 Juta (uang pendaftaran masuk QNET). Bayangin aja 15 juta itu bisa buat ngapain aja kalo misal ga kena racun dari QNET. Bagi gw 15 Juta mending buat beli saham, traktir orang tua makan dan barangkali bisa ditabung untuk membeli sepeda motor. Jujur aja gw kasian banget dan sampai kaget jantungan karena teman deket gw sendiri kena racun QNET.

Ada beberapa catatan yang harus gw kasi tau:

1. Mengapa saat dia bilang harus siapkan Rp 11 Juta itu menyuruh gw untuk menjual laptop, ngemis ortu dan bohongi orang tua untuk sekolah bisnis? Seharusnya setiap bisnis memiliki standar etika sendiri. Gw baru tau ternyata QNET itu punya budaya untuk mengajari orang/prospek untuk menipu orang.

2. Mengapa bisnis ini tugasnya hanya "mereferensikan QNET ke orang-orang siapapun"? Seharusnya bila bisnis ya itu harus kerja keras, bukan melakukan hal yang gampangan kayak gitu, apalagi menipu.

3. Yang namanya bisnis ya sebenarnya modalnya harus sekecil mungkin untuk mendapat profit yang besar. Pertanyaan gw untuk 820 USD itu dipakai untuk apa ada di dalam internal QNET?

4. Mengapa si michael ngomong 775 USD dengan seseorang yg chat gw di IG ngomong $820 BEDA BANGET ya? Wah jangan-jangan...

5. Gw sangat tersinggung dalam promo di instagram terhadap kalimat "kalau di bisnis QNET bisa dapat 7 juta kali". Maaf ini kalimat cukup bikin gw sakit hati. Kok bisa ya sampai menyinggung pekerjaan lain maupun bisnis lain. Sebenarnya etika lu pada kemanain sih atau jangan2 di "cuci otak" hingga mendewakan QNET?

6. Sebuah bisnis yang benar harus ada persetujuan dari MUI bahwa apakah halal atau haram. Mereka belum ada sertifikasi MUI. Bagaimana saya bisa percaya bahwa bisnis ini aman?

7. Gw kasian banget ama anggota QNET yang memamerkan uang dollar seperti itu dalam foto. Udah gitu diupload lagi di instagram. Kenapa kayaknya mau sombong banget ya? Gw ga percaya apakah itu uang sendiri atau numpang pinjam ama orang terus difoto biar terlihat "kaya"? Pengusaha yang benar itu harusnya ya rendah hati kayak Bill Gates maupun Mark Zuckerberg. Walaupun mereka penghasilan milliaran dollar, mereka ga pamer kok. QNET penghasilan aja ga seberapa, kenapa gayanya "selangit" ya?

Untuk QNET, kalian harus mempertanggungjawabkan beberapa hal yang pernah dipost oleh berbagai netizen di sosial media

Apakah QNET - Biodisc Penipuan?

Qnet ora umum sukses bisnis tipuan MLM,UGD,Madiun, solo, Klaten, semarang, jateng

MUI Nyatakan MLM QNET Terindikasi Haram Selasa, 3-Maret-2015 - 08:50

penyesalan dibalik kebohongan quesnet (Qnet)

[Awas&Hati2] Bisnis MLM QNet Tipu Rp 1,6 Miliar

Demikian thread yang ane buat. Semoga bisa dibaca dan menjadi referensi kalian bila mendapat promosi dari QNET. Semoga saya bisa menyelamatkan jutaan orang agar tidak terjerumus ke dalam perangkap tikus QNET.

Terima kasih

Selamat Natal 2017 dan Tahun Baru 2018

Diubah oleh entertainwoman 31-12-2017 14:46
andogentaAvatar border
nowbitoolAvatar border
devaz48Avatar border
devaz48 dan 8 lainnya memberi reputasi
7
59.2K
68
Thread Digembok
Urutan