Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

caryancandaAvatar border
TS
caryancanda
4 Langkah Tepat Rawat Miss V Saat Sedang Menstruasi
4 Langkah Tepat Rawat Miss V Saat Sedang Menstruasi

Merawat miss V adalah suatu keharusan setiap wanita. Kebersihan kita dalam merawat miss V akan berpengaruh pada kesehatannya juga. Begitu pula saat kita sedang mengalami siklus bulanan menstruasi. Kita harus ekstra membersihkan miss V saat sedang menstruasi karena kotoran yang ada di sekitar area miss V lebih banyak dari biasanya.

Dibawah ini adalah cara tepat untuk merawat miss V yang sedang menstruasi. Siapa tau masih ada yang bingung kan gimana cara merawat miss V kalau sedang mens.

1. Ganti Pembalut Minimal Dua Kali Sehari

Menurut pengalaman pribadi gue nih. Hari pertama kita menstruasi biasanya akan banyak darah yang keluar. Kadang malah gue gak cukup cuma pake satu pembalut, bisa-bisa dua pembalut gue jadiin satu. Walaupun udah pake dua pembalut, tetep aja gak akan cukup nampung darah kotor yang keluar segitu banyak. Siang hari, pasti gue ganti pake pembalut yang baru. Nanti mau tidur, gue ganti lagi. Semua ini supaya miss V kita gak terlalu banyak kena darah. Kalo kebanyakan bisa-bisa nanti miss V kita lembap dan gatal-gatal.

2. Bersihkan Miss V dengan Cairan Pembersih yang Tepat

Mau lagi mens atau gak mens miss V tetep harus dibersihkan dengan baik. Cukup dengan dibasuh air sampai bersih setiap kali kita mandi. Tapi kalo mau maksimal ada baiknya kita membersihkan miss V pake pembersih kewanitaan yang tepat, supaya pembersihannya maksimal.
Contoh gue sendiri suka pake cairan pembersih dari Purbasari Manjakani Whitening kalo buat membersihkan miss V. Kalo hari biasa gue pake purbasari ini cuma dua kali pas mandi pagi dan sore, kalo lagi mens gue selalu pake ini tiap ganti pembalut. Kalo ganti pembalutnya tiga kali, ya bersihinnya tiga kali. Buat gue sih ini bermanfaat banget ya, karena berhasil membersihkan area kewanitaan gue dengan baik, dan wanginya itu loh, gue suka banget. Wangi manjakani yang alami.

3. Hindari Mengkonsumsi Bawang

Miss V diciptakan dengan aroma yang sangat unik, tapi aromanya bukan harum semerbak bak bunga mawar. Makanya kita sebaiknya hindari beberapa jenis makanan yang bisa menimbulkan aroma kurang sedap pada miss V, seperti bawang, asparagus, kari dan lain sebagainya. Makanan-makanan ini bisa membuat aroma keringat jadi busuk. Bahaya banget pokoknya buat miss V.

4. Jangan Berhubungan Intim Saat Sedang Mens

Warning! Ini hanya untuk kita yang udah punya pasangan secara halal alias SUAMI. Sebenernya berhubungan intim saat menstruasi itu dibolehkan, asal kedua belah pihak gak ada yang merasa keberatan atau kesakitan. Walaupun diperbolehkan berhubungan intim, tetap saja berhubungan seks saat sedang mens bisa menimbulkan resiko terkena penyakit menular seksual, karena saat menstruasi kondisi leher Rahim akan terbuka lebih lebar.

Kalo menurut gue sih, mending jangan deh. Kalo lagi menstruasi ya harap maklum suami istri ‘puasa’ dulu. Hehehe.

0
5.4K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan