CompetitorAvatar border
TS
Competitor
Hati-Hati Dengan Mitha Novristian
Dear agan dan aganwati,
Melalui thread ini ane menghimbau agar agan dan aganwati berhati-hati atau waspada dengan seorang wanita yang bernama Mitha Novristian/Khamitha. Nomor HP & WA : 082218477700. ID Line : Kham. Tgl Lahir : 17 November (Usia 30 Tahun)
Kronologisnya adalah sbb :
1. Ane belum terlalu lama mengenal ybs. Kebetulan tempat kerja dan kost ybs tidak terlalu jauh dari tempat kerja ane. Keluarga ybs berada di Bali. Ybs bekerja dan kost di daerah Jaksel ;
2. Tgl 11/11/2017 ane bertemu dgn ybs untuk nongkrong bareng. Saat itu ybs bercerita bahwa ybs baru saja kehilangan handphone dan uang ybs dibawa kabur oleh temannya sendiri. Untuk beberapa waktu ybs menginap di rumah temannya di Jl. Bahari (dekat Terogong Jaksel) karena ybs belum membayar uang sewa kost senilai Rp. 950.000 ;
3. Karena ane merasa iba, saat itu juga ane pinjamkan uang senilai Rp. 950.000 utk melunasi uang sewa kost ybs. Ane juga mengingatkan agar uang tsb segera dibayarkan. Ybs berjanji akan mengembalikan uang tsb pada saat gajian tgl 28/11/2017 ;
4. Tgl 15/11/2017 ybs memohon pinjaman uang senilai Rp. 300.000 utk pegangan ybs sampai akhir bulan November. Ybs meminta agar uang tsb ditransfer ke rekening BCA ybs dengan nomor 1480772693 an. Mitha Novristian (setelah ane telusuri merupakan nomor rekening BCA Garut). Ybs pun kembali mengatakan bahwa akan mengembalikan seluruh uang pinjaman tsb pada saat ybs menerima gaji ;
5. Tgl 28/11/2017. Saat itu adalah jangka waktu pengembalian uang pinjaman yg telah disepakati bersama. Saat itu ane meminta agar uang tsb ditransfer ke rekening BCA ane (agar lebih praktis dan cepat). Namun ybs mengatakan bahwa gaji ybs blm masuk. Ok ane tunggu ;
6. Tgl 30/11/2017 ane menanyakan bagaimana kabar pengembalian uang ane. Namun ybs mengatakan bahwa gaji ybs masih blm masuk juga (dengan bahasa yg tidak ramah) ;
7. Tgl 10/12/2017 ane kembali menanyakan bagaimana kabar pengembalian uang ane. Ane pun menawarkan opsi agar ybs membayar jumlah pinjaman sebesar separuhnya dulu. Sisanya dapat dilunasi pada akhir tahun. Namun sampai dengan hari ini (11/12/2017) tidak ada respon dan itikad baik sedikit pun dari ybs ;
8. Tgl 11/12/2017 dengan sangat terpaksa ane membuat thread ini dgn tujuan agar agan dan aganwati berhati-hati dan lebih waspada dgn ybs (terutama bagi agan dan aganwati yg berada di daerah Bali dan Jaksel).
Berikut ane lampirkan pula bukti screenshot dan foto ybs :
Diubah oleh Competitor 11-12-2017 06:53
0
10.8K
41
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan