Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hasbyduryeaAvatar border
TS
hasbyduryea 
Waktu Aku Kecil Dulu..

Coba inget-inget lagi masa kecil dulu, ada banyak hal yang ternyata bikin ketawa sendiri. Hal-hal unik tapi gak istimewa, Hal biasa tapi ga umum. Sebagian pengen ane tulis disini, cuma beberapa sih, karena ada beberapa yang rahasia. Kalo agan-agan punya waktu luang, boleh dibaca buat selingan. Atau agan mau sharing kenangan agan waktu kecil dulu, silahkan. Ane pasti seneng bacanya.

1. Dulu waktu masih kecil, ane suka masukin tangan ane ke dalem baju sampe abis, dan belagak seolah-olah gapunya tangan. Entah apa maksudnya. Tapi kalo hal ini dilakuin sama orang dewasa, dewasai ini, dan diupload di linimasa. Mungkinakan jadi viral dengan tuduhan "tidak peka".

2. Dulu waktu masih kecil, ane suka ketakutan kalo abis nelen biji semangka. Takutnya itu biji numbuh jadi pohon didalem perut ane.

3. Dulu waktu masih kecil, ane punya pulpen tiga warna, hitam-biru-merah. Dan seringkali ane coba buat mencet ketiga warna itu BERSAMAAN.

4. Dulu waktu masih kecil, ane suka lupa mau ngapain. misalnya ane masuk ke kamar nih, eh sampe dalem kamar, ane lupa mau ngapain. Begitu keluar lagi, eh malah inget.

5. Dulu waktu masih kecil, ane suka nyoba NYEIMBANGIN saklar lampu. Ane inget banget niatnya itu buat bikin efek "redup" dilampunya.

6. Dulu waktu masih kecil, ane suka nutup kulkas pelaaaan banget. Niatnya sih karena pengen liat cahaya lampunya itu loh, kapan matinya.

7. Dulu waktu masih kecil, satu-satunya hal yang ane urus itu, ya cuma tas sekolah ane.

8. Dulu waktu masih kecil, kalo disekolah itu suka nulis dikertas, terus kertasnya dilecek-lecekin terus dilempar deh.

9. Dulu waktu masih kecil, kalo pulang sekolah, ane suka beli permen karet yang ada hadiahnya tatoo digimon. dikumpulin sampe banyak banget, dan seneng banget kalo punya koleksi lengkap semua digimonnya.

10. Dulu waktu masih kecil, ane suka liat jendela diwaktu ujan. Suka ada tetesan aer yang turun, yang kadang ane anggap tetesan aer itu lagi balapan.

11. Dulu waktu masih kecil, ane suka pura-pura tidur kalo abis nonton tuyul dan mbakyul, kenapa? Supaya ane bisa digendong ke kamar sama Bapak.

12. Dulu waktu masih kecil, ane suka mikir kalo ane pulang ngaji, apa bulan dilangit itu ngikutin ane. Abisan ga sekeknceng apapun ane lari, dia tetep aja ada disitu.

Inget ga? Dulu waktu masih kecil itu, kadang kita pengen buru- buru dewasa? Dan sekarang begitu udah dewasa, ane bahkan ga tau kok tau-tau ane udah tua aja?

Oh iya, akhirnya ane tau jawaban buat pertanyaan paling sering ditanyain waktu kita kecil dulu...

Udah gede mau jadi apa?
Mau jadi bocah lagi emoticon-Wink
0
2.5K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan