efraimAvatar border
TS
efraim
Kecewa berat dengan Kualitas layanan Purna Jual PT. eMD dan Asus Indonesia
Saya memiliki motherboard Asus B350-F ROG STRIX yang saya beli pada tgl 22 Juli 2017 di harco mangga dua Jakarta dengan garansi distro eMD.

Akhir Bulan November 2017 Saya melakukan Upgrade Procesor dari AMD Bristol Ridge A10-9700 dengan AMD RYZEN R5 1400. Saya baru menyadari Ternyata untuk AMD ryzen membutuhkan VGA card, berbeda dengan amd bristol yg sudah terdapat VGA onboard

Maka pada tgl 3 December 2017 Saya membeli sebuah VGA card lagi lagi dengan Merk ASUS GTX 1050 Expedition DDR5 2GB. Setelah saya mencoba memasang VGA card tersebut di Slot 1 PCIEX ternyata tidak ada tampilan pada monitor. saya sudah mencoba beberapa kali tetap tidak berhasil. akhirnya saya mencoba memasang pada Slot 2 PCIEX dan berhasil. pemasalahannya jika saya memasang pada slot 2 atau 3 body Vga saya mentok dengan body hardisk. (saya menggunakan 4 hardisk).

Akhirnya keesokan harinya Pada Senin tgl 4 Desember 2017 Saya membawa mainboard ke Distributornya PT. eMD di Ruko mangga dua. setelah dicek dan di tes dengan mengganti mainboard baru sama teknisinya di dapat kesimpulan ternyata Slot 1 mainboard saya tidak kompatible dengan VGA card yg saya beli (loh kok bisa ?) padahal sama sama merk ASUS.

Pihak eMD menyatakan akan menservice dan mainboard ditinggal. saya bilang kenapa gak ditukar baru saja..toh unit barunya tersedia, pihak eMD menyatakan bahwa diatas 3 bulan jika ada kerusakan jatuhnya diservice .. What The ****?
saya menjelaskan bahwa dari awal pembelian saya menggunakan vga onboard ..jadi saya yakin bahwa kerusakan ini sudah terjadi dari awal pembelian dan baru terdeteksi ketika saya melakukan upgrade VGA. Namun Pihak eMD bilang bahwa kebijakan service untuk brg diatas 3 bulan ini dari asus indonesia. dan akhirnya saya disarankan untuk lsg ke Asus Indonesia dengan harapan bisa ditukar baru .. karena kalo service di PT. eMD ujung ujungnya ke ASUS indonesia juga nanti.

Dengan terpaksa saya bergegas ke asus indonesia untuk mencoba peruntungan penggantian mainboard saya. sesampainya di asus indonesia saya antri 10 menit dan diterima oleh CS. saya ceritakan permasalahannya dan bagaimana akhirnya saya bisa tiba di asus indonesia atas saran dari Pihak eMD.

Setelah di cek dan di tes kembali ..pihak Asus Indonesia menyatakan bahwa mainboard saya rusak dan karena dalam masa garansi akan diganti baru ..permasalahannya stock mereka sedang kosong .. OMG ? (again) .

Disini saya benar benar kecewa dengan pihak eMD yg menyatakan bahwa mainboard saya tidak bisa ditukar baru karena kebijakan dari ASUS indonesia , Sedangkan Dari Asus Indonesia Bersedia mengganti baru tapi tidak punya Stock pengganti . Bisa anda bayangkan 2 distributor besar merk ASUS berlaku seperti ini. kiamatlah pekerjaan saya yg mengandalkan mainboard , procesor dan VGA card dari kedua distributor diatas.

Sewaktu di asus indonesia saya membrikan opsi bahwa mainboard saya bawa dahulu ...jika mainboard pengganti sudah tersedia saya bisa dihubungi untuk segera melakukan penggantian mainboard . dikarena PC saya gunakan untuk bekerja. namun pihak asus indonesia tidak memiliki option itu.

Akhirnya dengan sangat amat terpaksa dan rasa kecewa akhirnya saya meninggakan mainboard saya di asus indonesia untuk di service
Bisa anda bayangkan mainboard kondisi baru dengan harga diatas 2 juta Bermasalah dalam waktu hanya 4 bulan-an. dan yang lebih parahnya harus menunggu untuk perbaikan.

Ketika distributor Merk lain berlomba lomba untuk memperbaiki kualitas pelayanannya dengan mengganti unit lsg tanpa banyak tanya dan alesan, Distributor ASUS malah melakukan kemunduran besar dengan membuat susah customernya yg percaya sama nama besar dan kualitas ASUS.

#######****** UPDATE *****#######
Tgl 7 December 2017 : dapat sms jam 10:30 siang barang sudah selesai silahkan diambil ...lsg bergegas walaupun panas terik sikat dah... pas dateng ke Service Center ASUS ..dinyatakan barang masih rusak dan nanti akan diberitahukan lagi jika sudah selesai .... udah capek capek dateng , kepanasan , rugi waktu, tenaga, masih dikerjain pula suruh balik lagi nanti oleh ASUS INDONESIA.

#################### FINAL UPDATE ###################

akhirnya diberikan mainboard pengganti setelah 8 hari mondar mandir dan debat sama CS di service center

Tgl 11 December 2017 dapet Telpon dari ASUS service Center Bahwa barang sudah selesai dan ditawarkan untuk dianter ke rumah, Cuma saya masih ragu nanti kalo masih masalah bakalan balik lagi deh. akhirnya saya putuskan untuk lsg ke service center aja
Sampai di service center, setelah antri 10 menit dipanggil. lsg aja ane tes mainboardnya kebetulan bawa VGA biar sekalian coba .
dan terbukti bahwa mainboardnya masih rusak. akhirnya saya bilang kenapa gak lsg ganti baru aja sih ..CS nya minta saya untuk menunggu. dan dia membawa mainboard ,VGA , procesor serta Memory kembali kedalam untuk di beri ke teknisi. 10 menit, 30 menit , 1 jam berlalu ..akhirnya saya tinggal makan siang. setelah 3 jam 30 menit ..akhirnya si CS keluar dan menyatakan mainboardnya gak bisa dibenerin dan dia memberikan mainboard baru sebagai pengganti. Ampun deh sampai sesulit inikah komplain mainboard asus. sampai harus mondar mandir

Spoiler for DOKUMENTASI:
Diubah oleh efraim 12-12-2017 10:32
0
15.3K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan