dhenisalfaAvatar border
TS
dhenisalfa
Review Dana di TOKOPEDIA Sangat Mengecewakan, HATI - HATI BUAT SELLER!!!
Hallo saya dennis. Jadi kronologinya gini, sebulan lalu ada customer chat saya untuk pembayaran lewat tokopedia, krn saya biasanya ngelayanin lewat bukalapak dan baru kali ini pakai tokopedia untuk berjualan. Customer minta ditokped dgn alasan punya saldo ditokopedia. Yasudah saya sanggupi untuk transaksi lewat tokopedia. Setelah transaksi selesai, malah status dana saya "review", saya sudah chat customer service facebook, maupun email tpi jawabanya tetep sama harus via layanan pengguna di tokopedia itu sendiri. Layanan pengguna tokopedia sangat tidak membantu sama sekali. Saya berulang kali ditanyakan pertanyaan yang sama oleh cs yg berbeda. Mereka hanya meminta "Bukti resi dan bukti barang klo dirkim" nah saya sudah ksh bukti, namun yg jd masalah adalah bukti saya punya gk saya foto full, krn saya pikir setelah proses transaksi selesai dana akan lgsg dicairkan. Jadi bukti tsb sudah tidak ada lgi fisiknya, hanya saya menyimpan fotonya saja. Bukti akan saya taruh dibawah. Lalu setelah saya menunggu sekitar sebulanan, malah yg terjadi dana di refund oleh tokopedia entah kmn (WTF TANPA NOTIF).Mungkin mereka menuduh klo saya melakukan gestun atau semacamnya. Padahal sama sekali nggak, krn saya punya bukti resi valid dan foto brg tsb.

Yang jadi pertanyaan adalah, kemana lg saya harus mengadukan soal ini?
Apakah memang sistem tokopedia serumit ini?

KAPOK SAYA JUJUR TRANSAKSI DI TOKOPEDIA-_-

Spoiler for Bukti klo dana di refund:

Spoiler for Bukti resi:

Spoiler for Bukti Barang:

Spoiler for Bukti klo barang sudah sampai ke tempat pembeli:

Spoiler for Bukti email dgn cs tokped:

Spoiler for Bukti Invoice:

TERUS SAYA HARUS GIMANA INI????
Diubah oleh dhenisalfa 23-11-2017 07:35
0
4.9K
31