achoi_stAvatar border
TS
achoi_st
Minta pedapat agan semua. Tolong srannya
Halo kaskuser semua saya bangkit dari kubur karena ada permasalahan yang menimpa istri saya dalam jual beli online. Mohon maaf jika salah kamar. Jangan ditusbol ya momod

Mohon kebijakan para agan2 kaskuser untuk menilai. Karena biasanya pihak ketiga lah yang mempunyai saran dan bisa menemukan solusi karena biasanya pihak ketiga tidak memihak salah satu pihak.

Kronologi
Tanggal 2 november 2017
Istri saya melakukan pembelian chopper senilai Rp. 198.000 dan ongkir Rp. 22.000 dari to**ped**

Tanggal 6 november 2017
Barang diterima kemudian di cek dengan kondisi dus bagus, mesin bagus, bodi bagus, tetapi bagian gelas chopper dalam ada yang patah sedikit.

Jadi istri saya melakukan komplain,,tetapi pihak penjual menyalahkan istri saya karena tidak memakai asuransi.

Secara logika kalau barang rusak pada saat pengiriman kurir,,semestinya dusnya rusak donk,,kemudian bodi chopper yang harusnya rusak bukan bagian dalam nya contoh gambar sebagai berikut:

Spoiler for Dus:

Spoiler for patah 1:

Spoiler for patah 2:

Tetapi penjual ngotot ini kesalahan istri saya karena tidak memakai asuransi.
Emank kalau memakai asuransi pasti tidak pecah?
Kalaupun minta klaim asuransi emank orang asuransi ga bisa mikir kalau kerusakan itu terjadi dibagian dalam bukan pecah dibagian luar?
Kalau ini dibanting sama kurir,,bagaimana ceritanya bagian dalam bisa patah tanpa retak?
Kalau proses pengiriman ditumpuk,,apa bisa dusnya mulus tetapi bagian dalamnya patah?

Coba bantu pikirkan agan2 sekalian,,mungkin nalar saya yang ga nyampe

Ini screenshoot percakapan kami. Mohon minta saran dan jangan ngakak

Spoiler for screenshoot:

Jadi saya disini ingin meminta pendapat agan2 sekalian sebagai pihak ketiga..

Terima kasih saya ucapkan buat agan2 yang telah memberikan penilaian.

Ini tokonya
Spoiler for toko:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 2 suara
Yang mabok
Penjual mabok micin
100%
Pembeli mabok lem
0%
Diubah oleh achoi_st 07-11-2017 17:02
0
529