Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

7supremeAvatar border
TS
7supreme
Kecewa dengan Customs dan DHL Indonesia
Malem agan², thread ini akhirnya saya buat karena sudah makin memuncak keresahan dan kesumpekan saya.

Awal masalahnya, saya sudah sering order barang dari salah satu toko sepatu yg ada di Eropa. Tentu saja sy nyari yg lagi diskonan. Asal ga lebih dari $100 kan aman. Sy sudah beberapa kali order dan alhamdulillah aman, krn emg sudah saya hitung biar ga sampe $100.

Nah tanggal 1 Juli 2017, sy order 2 item sepatu dgn harga masing² £30 dan £40 jdi total £70 free ongkir dll atau sekitar $80.
Spoiler for invoice:

Sekitar 2 mingguan barang nyampe dan dianter kurir. Trus barang sudah sy kasih ke temen yg nitip.
Nah sudah sekitar 1 bln an lebih tiba² di tlp dr pihak DHL kalo ada tax duty yg harus saya bayar. Sy kaget barang apaan. Trus sama dia dikasih tau ternyata orderan yg udah 1 bln lebih itu. Dan nilai tax dutynya aje gile gede bgt! Hampir 3jt! Gila. Duit drmana buat bayar pajak ga jelas. Akhirnya sy dikasih rinciannya. Nah disini yg bikin sy shock, ternyata sama pabean nilai barang sy ditetapkan jd sekiar $400 an! Edan banget!
Otomatis sy ga mau lah bayar. Wong barang saya ga seharusnya kena pajak. Jujur sy terganggu krn didatengin ke kantor sama kurir DHL yg nagih dan bilang kalo dia udah pake duit dia buat nalangin tagihan ke kantor! Haaa??? emoticon-No Hopeemoticon-Cape d...

Akhirnya sy bilang mau urus ke kantor Bea Cukai di Juanda Sidoarjo. Setelah nyampe sana sy dikasih tau kalo emg tax nya udah dilunasin sama DHL, tapi seharusnya DHL konfirm dulu ke penerima barang. Sy mau ngajuin keberatan ga bisa krn sy cm perseorangan. Yg bisa ngajuin keberatan harus pihak DHL.

Sy mohon bantuan dan info donk biar masalah ini cepet selesai. Sy ga ada duit kalo harus bayar tax segitu. Lagian barang sy juga seharusnya ga kena. Emg katanya ada standard penetapan nilai barang, tp ini udah keterlaluan banget. Makasih infonya gan

Spoiler for Tax:
0
6.6K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan