Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dikki.putraAvatar border
TS
dikki.putra
Build Hero Estes Semi Tank Terbaru Anti Mati Gan
Hallo bertemu lagi dengan saya disini.

Apakabar semuanya? Apakah baik baik saja?

Kali ini saya akan membuat sebuah artikel nih gan dengan judul " Build Hero Estes Semi Tank ".

Pasti banyak yang bertanya deh.

Sumber : mobile-legends.net

"Bang, Estes kan hero support Magic kok dibuat Semi Tank?"

Eits, tunggu dulu ane jelasin satu persatu nih buat ente semuanya gan.

Estes memang hero bertipe support dan rekomended itemnya pun harusnya full magic dong ya. Tapi, disini saya menguji dan bereksperimen nih gan dan merubah build item yang direkomendasikan. Karena, menurut ane klo build full magic dan cooldown saya rasa kurang.

"Kenapa Kurang?"

Coba bayangin klo ente main estes dan ketemu lawan fighter dan magic yang buat item Deadly Blade atau Necklace of durance pasti heal estes kalian pun tidaklah berguna karena, item tersebut mempunyai effect yang akan mengurangi jumlah heal yang masuk ke temen kita ataupun ke kita sendiri.

Bayangin aja tuh kan apabila lagi war musuh bawa item tersebut. Sedangkan kita full magic cooldown. Pasti akan cepat banget mati deh di keroyok dan diincer oleh musuh duluan. Maka dari itulah ane disini melakukan percobaan build estes semi tank yang bakalan berguna buat ente semua dalam kondisi war terkeroyok agar tidak mudah cepat mati. Tapi, tidak menghilangkan unsur magic dari si estes itu sendiri.

Inget ya ini semi tank jadi disini saya akan mengkombinasikan antara item magic dan juga item defence yang akan memperkuat estes kalian semuanya.

Langsung saja cekidot gan :

sumber : pribadi

1. Arcane Boots : Item Movement yang berguna untuk menambah magic penetrasion sebesar +15 dan mempunyai unique passive : menambahkan movement speed sebesar +40.

2. Dominance Ice : Item ini adalah item defence yang memiliki effect menambahkan +500 mana, +70 armor, dan critical change reduction +5% serta mempunyai unique passive akan memperlambah gerakan movement lawan disekitar sebanyak 5%, dan memperlambat attack speed sebesar 30%.

3. Enchanted Talisman : Item ini adalah item magic yang mempunyai effect menambahkan Magic Power sebanyak +50, HP+250, dan cooldown reduce 20% dan item ini mempunyai effect unique passive dapat meregen mana sebanyak 10% setiap 10 detik.

4. Immortaly : Item defence ini akan menambahkan +800 HP, dan magic resistance sebesar +40 dan memiliki unique passive apabila kalian mati maka dapat hidup kembali dengan darah 15% dari HP yang dimiliki dengan syarat shield pada item ini harus sudah aktif.

5. Blade Armor : Item ini akan menambahkan Armor sebanyak +90 dan memiliki unique passive dapat mengcounter strike serangan lawan sebesar 25%.

6. Glowing Wand : Item ini adalah item magic yang mempunyai effect menambahkan magic power sebesar +75, movement speed 5%, dan magical penetration sebesar 15%, serta mempunyai unique passive akan memberikan dealaing damage sebesar 2% - 4%.

Bisa dilihat susunan item diatas. Ini adalah racikan item saya sendiri yang dibuat berdasarkan hasil uji coba perlu dingat estes alangkah lebih baiknya menggunakan spell flicker sehingga dapat kabur dengan sangatlah cepat. Serta untuk memperlancar permainan game Mobile Legend ini saya menggunakan koneksi XL yang lancar banget dan mendapatkan ping yang sangatlah kecil.

Sehingga, ane bisa bermain dengan lancar dan mensupport tim dengan baik.

Sumber : pribadi

Oia, btw, bisa dilihat sendiri ya gan ane build ini benar benar semi tank sehingga, dikala ketemu musuh yang menggunakan dua item yang memperlambat regen hp disaat kita menggunakan skill 1 dan ulti estes kita tidak mudah mati juga jadi,bisa tetap berdiri walaupun, diserang lawan lawannya ketika sedang war.

Silahkan dicoba gan build dari ane semoga dapat
0
8.4K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan