wiliweliAvatar border
TS
wiliweli
(ASK)Windows 10 emang sampai segitunya?
Mohon maaf kalau salah room.
Mohon bantuannya para mastah2 disini..
Mau cerita dulu sedikit pengalaman pakai windows 10.
Kan 2 hari lalu beli dvd game "Fallout 4" terus begitu selesai diinstal waktu mau start gamenya malah crash padahal spek laptop udah sesuai standar rekomendasinya kok.
Akhirnya besoknya saya bawa ke toko kaset game itu,dan disitu penjualnya sendiri coba instal kembali gamenya dari awal dan masih tetap gak bisa juga ke instal di laptop saya. Setelah itu dicobalah instal ke laptopnya penjual game itu dan ternyata gamenya jadi dan bisa main di laptop itu padahal speknya masih dibawah laptop saya.. emoticon-Frown
Diambilah kesimpulan dari si penjual bahwa ternyata kesalahan bukan dari DVD game saya (yang artinya gak bisa dikembalikan) dan salahnya dari windows saya yang tidak bisa dimatikan "Real Time Protection"nya sehingga biarpun saya mau instal ulang gamenya berulang kali walaupun sudah matikan "Real Time Protection"nya game itu tidak akan bisa terinstal, jadi jalan keluar satu2nya cuma instal ulang windows 10 saya dari awal dan sejak dari awal itu "Real Time Protection"nya harus sudah dimatikan sehingga game2 yg nantinya akan diinstal tidak akan terblock oleh windows.
Nah yang mau tanyakan untuk mastah2 disini:
1. Apa emang "Real Time Protection" windows 10 separah itu ya?sampai game saya sudah tidak bisa terinstal lagi sampai windowsnya di instal ulang kembali.
2. Apa tidak ada jalan lain supaya saya bisa instal game saya ini di laptop saya tanpa harus instal ulang windowsnya?

Terima kasih banyak atas bantuannya.

*spek laptop saya :
Windows 10 pro 64bit
Intel core i5-7200U
Ram: 8GB
VGA: NVIDIA Geforce 940MX
HDD: 1TB
0
1.7K
11
Guest
Urutan