Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

alvienonlinecomAvatar border
TS
alvienonlinecom
Mengenang Telolet Challenge : Tren Yang Sempat Hype di Kalangan Bocah

Entah, siapa yang mulai tren ini. Buat yang belum tau. Jadi sekarang ini lagi ada tren yang namanya telolet-challenge. Jadi kalo lo lewat jalan terus ada orang-orang yang mayoritas bocah megang hp sembari ngomong "Om, Telolet Om!" pas ada bis lewat (biasanya bis AKAP). Terus ngga lama bis itu ngerespon dengan klakson bersuara sember yang bunyinya "TELOLET TELOLET". Selesai.

Absurd ya? Memang. Gue juga sama sekali ngga kepikiran apa faedah bocah itu begitu. Mungkin buat ringtone hp? Atau buat suara alarm? Entah.

Sampe, tiba suatu hari dimana gue inget peristiwa yang mungkin jadi tonggak awal pergerakan telolet-challenge ini. Waktu itu, H-2 Takbiran 2014. Kondisinya gue lagi di rumah nyokapnya nyokap gue (baca: nenek) di salah satu sudut kota Brebes. Kebetulan, rumah nenek gue itu di pinggir jalan. Maksudnya, rumah nenek gue berlokasi deket sama jalan utama. Kalo ngga salah sih masih 1 jalur sama jalur pantura.

Otomatis, banyak banget kendaraan lewat situ, termasuk bis. Suatu saat, gue lagi buntu nulis dan mau jalan keluar gitulah cari angin. NAH! Pas gue keluar dan jalan ke trotoar jalan depan rumah nenek gue, gue liat beberapa keciprik (baca: bocah yang mungkin umurnya lebih muda atau ngga beda jauh dari umur serial upin dan ipin) lagi duduk di trotoar, ada yang duduk diatas sepedanya juga, sembari pegangin HP. Tiap ada bis lewat, mereka ngelakuin telolet-challenge tadi. Sampe bisnya nyaut, dan begitulah terus sampe Adam Levine nemenin Mamah Dedeh talkshow.

------------

Pas udah nggak terlalu chaos kondisinya, gue nyoba deketin tuh keciprik dan terjadilah wawancara singkat gue sama mereka.

Gue: Dek, kalian ngapain di pinggir jalan gini? Nggak sekolah emang? (gue tau ini pertanyaan sangat bodoh yang digunakan buat memulai percakapan karena semua orang di bumi pun tau kalo hari itu pas liburan sekolah)

Keciprik 1: Eh, bang. Enggak bang, lagi libur.

Gue: Oh iya? Hehehe. Btw, kalian ngapain videoin bis gitu? Ngga takut ketabrak apa?
Kampretnya, saat itu ada bis lewat. Mereka melakukan telolet-challenge. Dan gue berasa kayak tupai epilepsi disitu.

Gue: Buat apaan sih emang videoin bis gitu?

Keciprik 2: Nggapapa bang, buat iseng aja.

Keciprik 3: Buat pamer ke temen-temen sama ke emak, bang.

Keciprik 4: Buat nyelametin bumi dari serangan alien, bang. (yang ini bercanda)

Gue: Oh, hehehe?

Semua Keciprik: *Tetep ngacangin gue karena bis Dedy Jaya lewat*

-------------

Gitu deh kurang lebih. Jadi, lo tau alesan mereka apa? BUAT PAMER KE TEMEN SAMA EMAK, COY! Faking, gue ngga abis pikir, serius. Dulu, gue paling sering pamerin koleksi kartu Yu-Gi-Oh sama Tajos ke temen dan pamerin nilai ulangan bagus ke emak. Sekarang, mereka pamerin video klakson bis yang bahkan ngga jelas nadanya itu!

Ngga ngebayangin kalo tiba-tiba suatu hari ada kejadian gini.

Emak Keciprik: Besok ngga usah main! Uang jajan kamu emak tahan!

Keciprik: *Sembari nangis* hu.. hu.. hu.. kenapa mak? Padahal nilai ulangan Udin bagus kan. Udin juga nggak bolos mak, sumpah.

Emak Keciprik: *Ambil hp Udin, lalu setel video*

Emak Keciprik: Nih, kamu denger! Video telolet kamu suara klaksonnya kurang ngebass! Treeble banget! Besok kalo ngerekam pake GoPro sekalian biar bagus! Dasar anak nggak tau totalitas!

Absurd banget kan? Atau….. mungkin suara telolet itu merupakan kode dari Optimus Prime buat manggil seluruh bis dan ngalahin Decepticon? Who knows.

artikel ini pernah diterbitkan di blog saya, www.blog.vinale.id
Polling
0 suara
Apakah agan pernah ikutin tren ini?
0
776
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest