Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

idgempaAvatar border
TS
idgempa
MODUS PENIPUAN DENGAN BUKTI STRUK TRANSFER ATM "LIKE REAL"
Permisi Min / Momod / Kaskuser semua, ane buat sebuah thread disini cuma ingin berbagi tentang pengalaman ane berjualan dan mungkin bisa berguna untuk kaskuser lain yang masih berjualan di Forum Jual Beli KASKUS ataupun forum jual beli lainnya.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Ane jelaskan singkat kronologisnya
  • Si penipu menghubungi ane via WA dengan nomor 0813 8307 6638 dan berminat untuk membeli coin game 8 ballpool, boleh di cek lapak ane karena memang ane berjualan item ini.
  • Penipu bertanya singkat tentang game ini dan ane sebagai seller juga berusaha menjelaskan item yang ane jual.
  • Penipu deal dengan ane untuk melakukan pembelian Coin 8 Ballpool senilai IDR 300.000
  • Karena si penipu langsung menanyakan No Rek, ane juga langsung memberikan No Rek ane

BANK DKI : 15320026045
    AN : IKA NOVIANA

• Dan setelah beberapa menit, penipu mengirimkan foto struk transfer melalui ATM yang sekilas terlihat seperti aslinya (Screenshot Histori Chat WA ada di bawah)
  • Karena waktu itu sudah malam, dan lokasi ATM terdekat juga lumayan jauh. Jadi ane percaya aja kalau dana memang sudah dikirim karena penipu sudah mengirimkan foto struk transfer (seperti pelanggan ane yang lain)
  • Ane minta data akun 8 Ballpool yang akan di transfer coin, tetapi karena penipu ini berpura pura tidak mengerti akan gamenya. Jadi ane menjelaskan semua pertanyaan dari buyer semampunya supaya pembeli ane bisa ngerti.
  • Ane proses lah akun Game 8 Ball pool si penipu "FROM ZERO TO HERO".
  • Lanjut penipu bertanya apa ane menerima pembayaran melalui pulsa, dan ane jawab kalau ane juga menerima pembayaran melalui pulsa. Penipu ini menanyakan stock pulsa yang ane punya dan berminat untuk membelinya.
  • Karena memang masih ada stock pulsa sedikit, jadi ane terima tawaran dari penipu ini. Dan untuk kedua kalinya ane di kirimkan foto struk transfer ATM sebagai bukti pembayaran.
  • Dan ane transfer pulsa dari no ane ke no si penipu ini 0813 8307 6638 (Screenshot ada juga dibawah)
  • Sambil memproses transfer coin dari akun ane ke akun si penipu, tiba tiba si penipu bilang kalau temannya sudah melakukan transfer ke No Rek ane untuk pembelian Pulsa Transfer ke no 0822 9049 8559, dan ane chat si penipu kalau stock pulsa sudah abis.
  • Dan ane meminta no rek temannya yang melakukan transfer itu, supaya ane bisa kirim balik uangnya karena memang itu bukan hak ane.
  • Tapi bukan di kirim no rekening milik temannya, malah si penipu minta supaya dana dari temannya yang tadi dikirim untuk di belikan pulsa sebesar 150.000
  • Setelah proses transfer coin selesai, ane chat lagi dengan si penipu supaya di kirimkan no rek milik temannya.
  • Hampir jam 11 malam, ane putusin untuk ke atm terdekat di minimarket untuk mengirimkan dana yang katanya sudah dikirim.
  • Selama perjalanan ke minimarket untuk menuju mesin atm, si penipu tetap tidak mengirimkan no rek milik temannya, malah tetap meminta untuk di belika pulsa sebesar 150.000 dan di kirimkan ke no temannya 0822 9049 8559.
  • Karena sudah terlalu malam dan juga effect lelah sepertinya, ane iya kan saja perkataannya.
  • Setelah sampai di mesin ATM terdekat, dan ane cek isi saldo rekening ane.
    TERNYATA TIDAK ADA PENAMBAHAN SALDO
  • Segera ane chat si penipu ini untuk konfirmasinya, dengan menanyakan no rek milik penipu ini. Dan ane di kirimkan foto buku rekening BCA milik si penipu ini. (Screenshot juga ada di bawah gan)

BANK : BCA
    KCP : LOKASARI
    NO REKENING : 4850243897
    ATAS NAMA : HENNI USTIA RINI

Dan ane juga minta dikirimkan no rek milik temannya yang katanya sudah melakukan transfer

BANK : BCA
    KCP : METRO PERMATA
    NO REKENING : 7010272330
    ATAS NAMA : MARENTIKA TAMBUNAN

* Ane gak tau dengan asli / tidaknya rekening ini, karena ane sudah ihklas dengan semua kejadian ini.
  • Dan si penipu berdalih belum ada dana masuk karena mungkin bank sedang offline atau sedang ada gangguan.
  • Karena sudah sangat larut jadi ane memutuskan untuk menunggu sampai esok pagi, dan di akhir chat ane katakan.
    Kalau memang dana masuk maka akan ane kirim pulsanya.

Quote:

Quote:

Quote:

0
18.8K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan