Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

metrohipsterAvatar border
TS
metrohipster
Tips Belanja Pintar di Mall Belanja ke Mall yang Kudu Agan Tahu!
Halo, Gan! emoticon-Toast

Ketemu lagi sama ane nih, Gan. Akhir bulan ke awal bulan emang jadi waktu yang asik buat belanja ke mall. Atau jalan-jalan ngajak keluarga. Tapi seringkali, kita gak tau nih, waktu terbaik buat belanja ke Mall itu kapan, yak? Ya kan pastinya kita juga pengen untung dong. Masa mau belanja aja tapi gak untung? Hehehehe..

Kali ini mau ngomongin soal belanja atau jalan-jalan ke mall. Pasti Agan sering dong. Misalnya mau sekedar jalan-jalan, cari yang diperluin, atau nganterin keluarga belanja bulanan ke mall.

Tapi nih, Agan kudu merhatiin waktu-waktu terbaik buat belanja ke Mall, yaitu pas ada periode diskon dari mall. Kapan aja? Nih, ane punya infonya, Gan!

Cekidot!

1. Promo Diskon Awal Tahun (Chinese New Year)

Biasanya nih, promo diskon dimulai di awal tahun, Gan. Bertepatan sama tahun baru Cina atau Imlek. Nah kalo di periode ini, yang di diskon banyak jenisnya nih. Dari mulai pakaian, perlengkapan rumah tangga, sampe ke kosmetik dan gadget elektronik. Jadi banyak deh tuh pilihannya, Gan. Terus beberapa mall terkenal gak tanggung-tanggung kasih diskonnya. Ada juga yang punya promo di jam-jam tertentu.

Jelasnya sih, kalo udah masuk Imlek, diskon mah pasti selalu ada di hampir setiap mall. Rajin-rajin pantengin deh tuh emoticon-Smilie))

2. Promo Diskon di Pertengahan Tahun (Libur Lebaran dan Back to School)

Ini sama sih, gede juga nih diskonnya. Dan berlangsung lama periodenya, Gan. Bisa nyampe sebulanan lebih. Yang di diskon? Mulai dari produk keperluan anak sekolah kayak buku, stationery, tas, sepatu dan lainnya. Orangtuanya juga dapet promo, karena ada banyak juga diskonannya. Apalagi kalo berbarengan sama Libur Lebaran, makin bisa belanja pinter nih, Gan. Soalnya sampe sembako, pakaian dan kosmetik pun dapet diskon gede. Ditambah kalo Agan punya kartu membership Mall, pasti makin asik dan untung sih.

3. Promo Diskon di Akhir Taun (Natal dan Tahun Baru)

Kalo yang ini, berlangsung di akhir tahun. Periodenya biasanya gak lama sih, Gan. Tapi barang-barang dan promo yang ditawarkan gila-gilaan sih. Apalagi diskon-nya. Ane aja sampe bingung mau beli apa karena diskon pasti gede-gedean kalo akhir tahun gini. Beberapa mall ada yang sampe bikin midnight sale, ada mall juga yang ngelangsungin diskon di jam normal aja.

Kalo Agan atau Aganwati yang udah biasa datengin mall pas promo akhir tahun sih udah hapal kayaknya gimana keramaian Mall pas lagi ada diskon, terutama pas menjelang natal. Rame!

Nah, tambahan nih kayak yang ane sempet sebut diawal tadi. Selain punya promo diskon di beberapa periode, tiap mall juga biasanya punya program membership, Gan.

Atau juga sesimpel promo cashback voucher, di mana Agan bisa belanja, terus nanti bisa dapetin voucher lagi. Kayak yang lagi ada sekarang tuh di AEON MALL BSD CITY, dia lagi ada promo Spend & Get dan Apply & Get, buat yang punya membership card dan juga yang belum. Jadi sifatnya nguntungin para kostumernya, Gan. Ya kan pasti namanya belanja maunya dapet untung juga, iya dong? Yang promo AEON MALL BSD CITY tadi kalo agan mau liat info lengkapnya, cek aja ke sini.

Jadi gimana, Gan? Semoga tips ane kali ini bermanfaat, yak! Terutama buat Agan yang emang hobi menantikan promo diskon dari mall gitu. Termasuk ane sih emoticon-Wakaka
0
2.8K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan