Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ihya_uAvatar border
TS
ihya_u
$ 500.000 Dari London.....!!! (Bersambung -UPDATE-)
Tepat 7 hari yang lalu saya coba buka-buka email dan saya lihat di inbox gmail saya ada surat masuk dari orang entah yang saya tidak kenal.

Lantas,, teringat temanku yang bernama aisyah juga,, apakah ia gerangan !!! tapi koq di London setau saya teman saya yang bernama aisyah dari Jogja.. Ah..siapa tau sudah pindah atau sedang ikut beasiswa.. maka ku balas lah emailnya:

Menyedihkan sekali ceritanya,, namun yang pasti bukan aisyah teman saya dulu.. ini aisyah yang lain.. yang memiliki masalah disana dan perlu bantuan sepertinya..

Tapi tunggu dulu.. koq bahasanya bahasa indonesia ala mbah google translate yah!! tapi ya sudah siapa tau ni orang memang butuh pertolongan...
Akhirnya segera saya balas emailnya:

Ya,, setahu saya.. jika ada WNI yang perlu pertolongan di negeri orang,, datang aja ke Kedubes ya... pasti di bantu.. minimal dikasih makan sama tiket pulang ke Indonesia...

Kemudian,,, datang balasan email perihal bantuan apa yang bisa saya berikan kepadanya:

emoticon-Wow emoticon-Wow emoticon-Wow emoticon-Wow Senang rasanya akan dapat 10% dari 500.000 $ .. Dollar America lagi bro!!! ya klo dirupiahkan sekitar 5 Milyaran lah.. artinya 10% saja saya dapat 500 Juta plus investasi properti.. Gila bro.. gwe bakal kaya ni... emoticon-Ultah emoticon-Ultah emoticon-Ultah
dan ingat!! jangan cerita sama yang lain apalagi sampe di post ke luar rencana ini... Diam diam diam diam aja ya ...cuman saya sama dia yang tau.. emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up

Singkat cerita,, tanpa BABIBU.. saya langsung berikan data saya kepadanya..dengan sedikit catatan ("gak usah lah elo pake Bahasa Indonesia segala.. yang tulisannya malah gwe kgak ngerti").. Inggris aja..dikit dikit gwe paham.

Eh.. bru saya kirim.. langsung dah dia balas..

Katanya sih .. dia lagi lagi mau jumpai staff Washington Trust Bank buat transfer tu dana ke Indonesia lewat Gwe..!!

gimana kelanjutnnya....

BERSAMBUNG..NTAR ANE UPDATE LAGI..

Spoiler for NIGERIAN SCAM:

Spoiler for Bukti!!!!:

Diubah oleh ihya_u 18-07-2017 08:52
0
2K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama