micahsandersAvatar border
TS
micahsanders
4 Fitur Paling Favorit Aplikasi KASKUS Forum Yang Mungkin Agan Belum Tahu

Sebagai pengguna setia aplikasi Kaskus Forum, ane merasa semakin hari aplikasinya semakin canggih, ini membuat ane semakin suka ngaskus lewat aplikasi Kaskus Forum. Diantara fitur-fitur aplikasi Kaskus Forumyang ane sukai adalah:

1. Fitur Night Mode

Nah ini fitur yang sudah lama ane tungguin dan baru nongol di tahun ini, meskipun ane sudah pakai aplikasi kaskus sejak 2012 emoticon-Ngakak (S). Soalnya ane kadang suka baca-baca trit kaskus pas waktu malam, dengan night mode mata jadi ga cepat capek, dan bisa ngaskus lebih lama.
Buat ngaktifin fitur night mode di aplikasi Kaskus Forum, bisa lewat side menu yang ada di sebelah kiri kayak gini:

2. Fitur Image Off

Ini juga jadi fitur yang ane seneng di aplikasi Kaskus Forum, pasalnye kalau sinyal lagi ga bagus (dan ini banyak di Indonesia), terus ane mau hemat bandwidth (maklum fakir quota gan emoticon-Mewek), ane pilih aktifin mode Image Off ini, jadinya bisa hemwat bandwidth karena gambar-gambar di trit ga di load.
Gini contoh tampilan Kaskus Forumpas Image Off

3. Offline Mode

Pas ada wifi gratis, kayak pas di halte busway (atau di kantor emoticon-Ngakak (S)) ane bisa load semua halaman pertama hot thread dulu buat di baca dengan offline, cuma sayangnye ini masih bisa cuma di halaman pertama, tapi ane tetap suka gan. moga-moga aje nantinya bisa offline mode di halaman-halaman yang lain emoticon-I Love Kaskus
Ini buktinya ane bisa ngaskus meski lagi ane set airplane mode (mode pesawat) di HP ane

4. Quick Reply

Sebagai user yang juga suka chatting, ane kadang suka reply thread-thread dengan singkat gan buat naikin jumlah posting emoticon-Stick Out Tonguenah di sini fitur quick reply ini berguna banget bagi ane gan (apalagi kalau lagi pengen nge-troll emoticon-Big Grin )
Gini gan cara nge-troll, eh cara reply cepat dengan aplikasi KASKUS Forum

Demikian thread ane gan, Semoga bermanfaat
emoticon-Jempolemoticon-Shakehand2
Menerima
emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Tidak Menerima
emoticon-Blue Guy Bata (L)

emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus

--
Di Posting Melalui Aplikasi KASKUS Forum
Diubah oleh micahsanders 17-07-2017 08:44
nona212Avatar border
zharkiAvatar border
zharki dan nona212 memberi reputasi
2
10.3K
40