silvrootAvatar border
TS
silvroot
Review Inetku
Salam hangat, saya di sini mau review tentang isp bernama inetku tentang pelayanan dan fasilitasnya.

pertama kali saya kost di jakarta untuk kuliah, saya baru pernah ngerasain yang namanya inetku. sebelumnya saya di rumah memakai isp firstmedia atau fastnet, dimana kalo ada masalah itu di kasi tahu dahulu lewat email, dan masalahnya ini bisa muncul mungkin 1 tahun satu kali. dan saya begitu shock ketika saya memakai isp inetku dengan pelayanan yang menurut saya tidak profesional. kronologinya di mulai ketika saya masuk kost. saya mencoba browsing tetapi kok lemot, padahal speed yang dijanjikan adalah 10 Mbps dimana kalo di download yg sebenarnya adalah sekitar 1MBps tetapi kenyataanya saya download hanya sekitar 250KBps. tetapi saya masuk mentolelir. masalah selanjutnya adalah ketika saya bermain game DOTA2, karena saya gamer jadi ya kalo ngga maen dota2 saya ngga ngapa2in di kost. nah sering sekali saya mendapat ping saya di atas normal dengan packet loss hingga 10-20 loss, dan ping yang 120. pernah beberapa bulan(2-4bulan saya lupa) lancar tidak ada sama sekali hambatan, hanya masalah download yg 250KBps saja. karena saya mulai geram dengan ping yang tidak dapat di mainkan, saya chat csnya. sudah beberapa kali saya chat csnya dengan komplain "ini inetku kenapa lemot" lalu jawabannya macam2 mulai dari teknisi yang di kirim bilang ada yang menyebar DHCP, padahal menurut pengetahuan saya dhcp adalah alat buat ngebagi ip perkamar secara otomatis, mungkin pengetahuan saya yang kurang jadi saya ia ia aja. katanya masalah itu dapat di selesaikan bila sang teknisi cek ke kamar semua user ada yang colok kabel lan ke lan port yang warna kuning atau tidak. pokonya masalah itu kg pernah selesai sampe sekarang, dan sekarang setiap kali saya nanya masalah kenapa lemot dan game saya dengan ping tinggi dia jawan dia akan konfirmasi ke NOC(saya tidak tahu NOC apa) lalu dia akan memberi kabar katanya. tetapi setiap saya di bilang kaya gitu saya tak pernah mendapatkan kabar lagi sehingga saya nanya lg dan jawabannya sama tunggu konfimasi lagi, satu kali saya pernah komplain dan hanya di jawab "oh".

jadi di sini saya hanya mengutarakan betapa mengecewakannya pengalaman saya dengan isp inetku dari pengalaman saya dengan customer service dan produknya semoga bagi yang mau memilih isp bisa menjadi referensi yang baik

berikut saya lampirkan beberapa chat saya

YosukeHamamuraAvatar border
YosukeHamamura memberi reputasi
1
6.4K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan