Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jokondo2Avatar border
TS
jokondo2
Prospek Kerja D1 Perhotelan
Agan2 sekalian, ane lulusan S1 bahasa inggris kampus swasta di ibukota Jateng, masuk kuliah tahun 2008 lulus tahun 2016. IPK ane 2,43, usia saat ini 27 tahun. Di kampus pun sama sekali tidak pernah ikut organisasi. Ane nyesel dulu waktu kuliah kebanyakan nongkrong gajelas, karaoke, dugem dsb hingga kuliah ane terbengkalai.

Ane sudah menyebar ratusan CV ke berbagai perusahaan baik online maupun offline. Datang ke jobfair Jakarta pun pernah ane jabanin tp belum ada hasil. Kalaupun dpt panggilan interview, selalu gagal dan interviewer selalu menanyakan IPK ane yg kecil. Sudah setahun lebih ane menganggur.

Kemudian ane bertemu teman lama ane yg menjadi supervisor restoran di hotel, ane pun minta dimasukin, tp sama teman ane disarankan ambil D1 perhotelan agar dpt legalitas. Karena saat ini sekolah perhotelan sangat banyak. Banyak orang mulai minat kerja di hotel, pertumbuhan hotel jg semakin banyak.
Pertanyaan ane, bagaimana prospek kerja lulusan s1 ditambah D1 perhotelan? Ane mengincar posisi back office atau front office di hotel, asal jangan waiter atau OB aja deh di hotel.
Terimakasih kaskuser emoticon-Smilie
Diubah oleh jokondo2 19-06-2017 11:40
0
4.7K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan