Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jokondo2Avatar border
TS
jokondo2
Ingin berkarir di Dunia Perhotelan
Halo selamat malam agan semua, saya lulusan s1 pendidikan bahasa Inggris, masuk kuliah 2008 lulus 2016, umur saya saat ini 27 tahun.

Tahun 2008
Ane masuk kuliah di suatu kampus swasta di kota yg kaline banjir hehe. Masuk jurusan pendidikan bahasa Inggris, ane disarankan ambil jurusan tersebut karena saat itu berpikir bahasa inggris sangat dibutuhkan dalam dunia kerja. Namun saat masa kuliah, ane sering nongkrong gak jelas, main game online, dugem, karaoke sehingga kuliah berantakan dan banyak mengulang mata kuliah, ane jg sama sekali tidak menyentuh dunia organisasi dan UKM di kampus. 8 tahun kemudian ane lulus kuliah dengan IPK 2,41. Ane sangat lega saat itu karena bisa lempar toga juga akhirnya

Tahun 2016

Tahun yg sangat suram bagi ane, ane kirim lamaran ke ratusan perusahaan tidak ada jawaban. Datang ke banyak jobfair juga belum ada hasil, bahkan job fair di Jakarta pernah ane jabanin. Kalaupun dipanggil interview selalu gagal di pihak user. Pernah cv saya ditolak mentah2 di hadapan ane oleh suatu perusahaan rokok di job fair.
Akhirnya ane bertemu teman lama ane, dia sekarang kerja di hotel sebagai Duty Manager, dia bercerita jika di hotel walau posisi staff biasa gajinya lumayan gede. Karena di hotel gajinya dua kali, ada gaji pokok dan service charge, belum lagi tips dari tamu, ane jg punya passion melayani orang. Ane pun minta tolong dia untuk dimasukin di hotel tempat kerjanya. Namun tidak bisa karena ane bukan lulusan perhotelan. Ane pun makin sedih, usia ane sudah menginjak 27 dan tahun depan sudah 28 tahun. Lalu temen ane yg di hotel menyarankan ane ambil kursus d1 perhotelan, 6 bln teori dan 6 bln magang, tapi gambling juga.
Menurut kalian apa yg harus ane lakukan agar bisa berkarir di dunia perhotelan? Ambil kursus atau jalan terus dgn keadaan yg sekarang?

Terimakasih kaskuser emoticon-Smilie.
Diubah oleh jokondo2 13-06-2017 13:54
0
3.4K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan