Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

noenggalingtjAvatar border
TS
noenggalingtj
Etika Vaping " Vaping Code of Ethics"
Halo agan-agan vaporista, salam kebul!

Berawal dari concern ane, disaat bertambahnya jumlah vaper di Indonesia, menurut ane ada hal penting yang harus selalu kita inget ke mana-mana saat kita ngebul, yaitu ETIKA VAPINGatau biar berasa keren dibilang VAPE ETHICS.

Pernah ga agan / aganwati merasa terganggu karena aktivitas orang lain? Pernah ga agan / aganwati berpikir kalau apa yang kalian lakuin mungkin aja mengganggu orang lain?

Belum lama ini muncul kasus yang lumayan rame di media sosial, terutama di Instagram karena ada satu akun humor yang menyindir vapers, dan sampe-sampe para tetua dunia vape Indonesia turun semua menghantam akun tersebut. Mungkin sepele, tapi ga semua orang tau apa itu vaping, ga semua orang tau seluk beluk vape. Walaupun dunia vaporizer udah menjamur bahkan toko nya udah ngalahin tren coffee shop, masih banyak orang yang belum paham betul apa itu vape.

Ane ucapkan selamat kepada para mantan smoker yang jadi vaper, ane ucapkan terus berusaha kurangi rokok buat yang masih ngerokok, dan selamat kepada yang mulai meninggalkan dunia kebul.

Rokok, yang udah kita ketahui secara umum, menghasilkan “ASAP” hasil dari pembakaran tembakau (walaupun sekarang perusahaan rokok mulai masukkin IQOS ke Indonesia), yang jelas sekali mengganggu dan berbahaya bagi orang lain yang menghirupnya. Sedangkan vaporizer, menghasilkan “UAP” yang sudah diteliti jauh lebih aman dibanding “ASAP” rokok, tidak menutup kemungkinan dapat berbahaya bagi orang lain yang tidak merokok dan tidak nge-vape.

NAH, ini dia, kita sebagai vaper, sudah layak dan sepantasnya lebih mengerti dan beradab kala kita sedang menikmati liquid kesukaan. Apa sih yang penting kalau kita vaping di tempat umum? Ane breakdown nih biar enak dibacanya.

Spoiler for tempat:

Spoiler for angin:

Spoiler for orang:

Spoiler for cara:

Spoiler for tambahan:

Yuklah agan – aganwati sesama vaper, mari kita peduli terhadap sekitar, memang, sudah banyak penelitian yang bilang vaporizer jauh lebih aman dari rokok, tapi kan masih banyak orang juga yang belum mengerti.

Masa MOD sama Atomizer udah bagus, coiling udah rapih, wicking pake kapas yang bagus, liquidnya udah pake liquid yang enak, tapi ga ada etika nya buat vaping. Tunjukkin kalo kita ga cuma punya cara ngebul yang lebih aman dibanding rokok, tapi kita juga punya cara atau sikap yang baik saat vaping.

GIMANA AGAN AGANWATI? YUK MARI JADI VAPER YANG BERETIKA!
MARI KOMENTAR ATAU DISKUSI NIH GIMANA MENURUT AGAN / AGANWATI SESAMA VAPER

Diubah oleh noenggalingtj 19-07-2017 04:07
1
12.9K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan