Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

metrohipsterAvatar border
TS
metrohipster
Pengen Tau Kenapa Harga Bitcoin Terus Naik, Gan? Cek Kesini!
Halo, Gan! Ketemu lagi ama ane nih emoticon-Shakehand2

Kali ini, ane pengen sharing-sharing soal Bitcoin nih, Gan. Bukan ngejelasin apa itu Bitcoin, tapi ke hal lainnya.

Jadi nih, setelah era investasi di emas, tanah dan properti, kini saatnya menuju investasi digital. Karena terhitung sudah dari sekitar 4 - 5 tahun yang lalu, dunia investasi dan juga finansial dibuat bersiap dengan kehadiran Bitcoin, mata uang virtual yang mulai dikembangkan di tahun 2009 oleh Satoshi Nakamoto.

Tapi kali ini, ane gak membahas tentang sejarah dan apa itu Bitcoin, karena informasi sejenis sudah banyak beredar dimarih ama di internet. Yang akan menjadi topik kali ini adalah kenapa nilai Bitcoin bisa terus-menerus baik dari tahun ke tahun?

Dari pengamatan dan browsing yang ane lakukan, ada beberapa alasan dibalik terus naiknya nilai Bitcoin. Apa aja? Berikut list-nya.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Keempat alasan tersebut, ditambah dengan fakta-fakta lainnya tentang Bitcoin sudah membuat banyak orang beralih menginvestasikan uang mereka ke Bitcoin.

Ngomong-ngomong investasi Bitcoin, agan udah punya investasi Bitcoin belom? Kalo ane sih, jadi ceritanya beberapa minggu lalu mau nyobain gitu. Ditawarin sama temen banyak pilihan, salah satunya itu ininih. Semacem Bitcoin wallet gitu, Gan. Sejauh ini sih asik aplikasinya. Gampang juga digunakan terus tampilannya gak bikin bingung. Ada update juga soal harga Bitcoin dunia. Hehehe, jadi promosi.

Oke deh, Gan. Semoga artikelnya bermanfaat buat agan-agan semuanya, ya! Jangan lupa cendolnya, Gan! emoticon-Toast
0
6.3K
30
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan