Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bilhoki88Avatar border
TS
bilhoki88
Memulai channel youtube buat entrepreneur bahasa Indonesia
Hai gan, udah lama nih ga ngaskus.

Jadi gini gan, akhir akhir ini kan banyak banget entrepreneur baru di Indonesia, dari semua kalangan dan umur. Mungkin ini hasil dari gembar gembornya pelatihan dan penyuluhan memulai wirausaha oleh pemerintah dari beberapa tahun yang lalu,

Tapi yang ane liat nih gan, kebanyakan dari mereka memulai usaha itu tanpa dasar apa apa gitu. Emang usaha itu harus dimulai segera sih gan, tapi kan ini udah jamannya informasi, masa mau memulai sesuatu dari nol terus. Kalo menurut ane, dengan mengerti teori dasar, mencari pengalaman dan belajar dari kegagalan akan lebih cepat gan. Siapa tau dengan bergerak lebih cepat, kita bisa ngalahin USA sebagai negara inovator gan.

Itu salah satu alasan ane untuk memulai channel youtube business talk gan, rencananya nanti bakal ngasih tau teori, informasi, berbincang sama yang berpengalaman sampe nge share pengalaman gagalnya buat pembelajaran gan.

Ane juga mohon dukungan dari suhu suhu entrepreneur semua untuk ikut andil, mungkin bisa ngasih tema apa yang diangkat atau bisa jadi pembicara juga gan. tapi untuk sementara ane sama tim baru bisa menjangkau daerah Yogyakarta dan sekitarnya sih.

Ini gan 2 episode yang udah kami release, mohon kritik dan caci makinya ya gan emoticon-Embarrassment emoticon-Peace emoticon-Peace

Untuk gansis yang mau menyumbang ilmunya dan menjadi pembicara selanjutnya, bisa pm ane ya emoticon-Cek PM
emoticon-Cek PM
Diubah oleh bilhoki88 21-05-2017 08:53
0
688
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan