Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kaskuskreatipAvatar border
TS
kaskuskreatip
SURAT TERBUKA UNTUK LAZADA INDONESIA
Ane mau curcol nih mengenai kecurangan Lazada Indonesia

Ane terdaftar sebagai merchant Lazada Indonesia sejak Januari 2017. Dan ane berjualan produk khusus bayi.
Namun kejadian tidak terduga datang pada hari Jumat tanggal 12 Mei 2017, Ane bingung karena tidak ada orderan yang masuk ke Ane seharian, padahal biasanya banyak yang masuk khususnya di satu produk tertentu.

Setelah Ane cek pada website khusus seller center lazada pada hari sabtu 13 mei 2017, Pas di produk yang paling laku tsb,
Nah pas Ane klik produk yang satu itu, yang terbuka adalah BUKAN gambar produk ane dan Reviewnya pun bukan milik Ane (Karena dari review tersebut sudah ada sejak 2 tahun yang lalu, padahal ane baru jualan sejak Januari 2017), Namun tertulis dijual oleh Ane.

Aneh kan???

Bagaimana mungkin username dan password untuk memanage produk adalah punya ane namun produknya milik kompetitor???
Apa ada hacker di Lazada? dan mengapa hanya 1 produk itu saja (Yang notabene adalah produk fast moving)???

Dan jika kita buka website lazada.co.id dan searching brg tsb, brg ane ga muncul gan. Tp brg2 jualan ane yg lain bs dicari.
Trus kalo ane searchingnya pake nama toko ane, keluar tuh brg tp yah itu tadi kalo di klik, munculnya gambar brgnya bukan punya ane, reviewnya bukan punya ane tp ditulisnya dikirim oleh nama toko ane.

Jelas saja setiap customer yang mau membeli produk itu jadi masuknya ke kompetitor ane karena produk ane dianggap sudah tidak ada. Pantas saja jualan ane sepi dan tidak ada orderan yang masuk ke ane.

Mengapa hal ini bs terjadi??? Apa kompetitor ane itu orang dalam di lazada??? Menurut ane sudah pasti kompetitor ane tersebut adalah orang dalam di lazada. Karena khusus brg yg satu ini ane udh bbp kali perang harga sama si kompetitor yang satu ini. (Yg mnrt ane org dalam di lazada atau mungkin doi punya kenalan org dalam di Lazada)

Ane menduga hal ini adalah permainan orang dalam Lazada, karena dengan jelas mereka dapat memantau penjualan Ane setiap harinya.

Sungguh mengecewakan e-commerce sebesar Lazada Indonesia mencurangi merchantnya dengan cara yang sangat licik.

Kirim email complain udh tapi tanggapannya ga memuaskan, mau telpon ga prnh bisa. Ternyata Lazada emang licik, trus ane cari2 soal curcol kazada di kaskus, ternyata udh banyak juga yg kena kasus walau beda kasusnya dan mereka putuskan untuk cabut dr Lazada.
0
5.7K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan