Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ichsan.vmrAvatar border
TS
ichsan.vmr
Perbedaan Cara Penyajian Liga 1 Indonesia dan Liga Luar

Selamat datang gan di thread ane yang masih bisa dihitung pake jari (ane silent reader).
Agan udah pada nonton Liga 1 belum gan, kalo belom ayo tonton gan, coba cek jadwal team favorit agan, mengobati rasa rindu kita terhadap liga indonesia yang vakum gan, dan apalagi PSSI sekarang dibawah kepemimpinan yang baru.

tapi di thread ini, ane bukan ngasih tau gimana ketatnya dan serunya persaingan team di Liga 1 gan, tapi ane bakal mengutarakan isi hati ane gan, kenapa sih tayangan speakbola Liga Indonesia masih kaya gini aja??thread ini ane buat dengan sepenuh hati dan jiwa gan, karena kekecewaan ane terhadap cara penyiaran Liga 1 di salah satu stasiun Tv indonesia yang menurut ane engga banget gan kualitasnya.

Quote:

Quote:

yaap bener banget gan, untuk menuju liga indonesia yang lebih berkualitas cara penyajiannya pun harus berkulitas, jangan cuma kuis kuis aja gan, udah keren kan ada Michael Essien, Cole, tapi kalo penyajiannya kaya begini nanti temenya essien di liga luar sana nyangkanya dia sekarang udah engga maen liga pro lagi gan, untuk nyambung hidup dia maen liga tarkam emoticon-Ngakak (S)

Quote:

oke gan pertama kita bahas perbedaannya dulu ...

1. Kualitas HD

kulitas HD ini mayan penting gan kalo aspek rationya masih ngikutin tv tabung ... yaaahh itu mh kaya masih jama pak soharto gan ..
Spoiler for :

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Oke gan nih dari negri tetangga

Spoiler for India Gan:

Spoiler for Malaysia Gan:

Spoiler for Thailand Gan:

Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for Bhayangkara Cup 2016:

Quote:

Belum HD

HD

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

2. Kualitas Replay

Quote:

yaap replay gan, kelihatannya emang sepele gan, tapi kualias penyiaran laga sepakbola yang bagus itu di tentukan juga oleh seberapa smooth nya gerakan lambat pada saat replay gan.

Quote:

agan pasti pernah kan nonton liga luar ( eropa, amerika, dll ) pasti agan sering liat juga replaynya kan ?? , mulai dari, pelanggaran, moment tertentu sampe gol emoticon-Bola nah coba deh perhatiin replaynya gan, kalo agan penikmat video atau tau tentang FPS ( Framerate Per second) pasti sering liat bertapa smooth nya slow motion mereka saat replay, kadang replaynya di suguhi sama teknlogi animasi gan, mulai dari adanya garis offside pada saat offside atau proses pelanggaran dan tentu hingga proses gol.

nah ini yang mungkin harus di perbaiki di siaran liga kita gan, kadang slow motionnya kaya kurang smooth gitu emoticon-Nohope bikin engga enak di lihat gan, apalagi kalo offside kalo di liga luar kan kadang ada garisnya pas replay, kalo di siaran kita udah kadang patah patah FPS kurang, terus di maju mundur in gan gerakannya emoticon-No Hope engga banget deh.

Quote:

Quote:

Spoiler for Liga 1:

Spoiler for Serie A:

Spoiler for La Liga:

Quote:

Quote:

Spoiler for India Gan:

Spoiler for Malaysia Gan:

Quote:

Quote:

Update gan

Quote:

Quote:

3. Teknologi

Quote:

Quote:

Quote:

nahh selanjutnya teknologi gan, iya kamu teknologi .. kalo agan sering nonton Liga Top Eropa, atau Liga Top lainnya pasti sering jumpain hal ini walaupun kadang agan engga sadar atau engga ngeh lah, kaya ADBoard LED, Handsfree yang di pakai Wasit, Scorerboard LED sampai teknologi yang baru di pakai oleh liga top eropa, kaya teknologi garis gawang, garis offside, dll gan pokoknya yang keren keren lahh hehehe
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

oke ane kasih tau perbedaan pertama di katagori Teknologi gan ...

3.1. Handsfree Wasit

Quote:

ane sejujurnya engga tau gan dari perspektif wasit kita, apa mereka bener bener butuh ini atau engga, ane juga kurang tau fungsinya buat apa, tapi engga di pungkiri gan, kalo kita nonton liga liga top sono keliatannya liga mereka keren dan maju banget pake ini.
Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for Malaysia:

Quote:

Quote:

Spoiler for :

Spoiler for Liga 1 Indonesia:

Quote:

3.2. AD Board LED

Quote:

Quote:

mungkin ini salah satu yang paling di inginkan sama pecinta sepakbola di Indonesia agar penggunaan AD Board LED ini merata di setiap klub sepakbola, karena saat ini hanya ada beberapa klub saja yang stadionnya menggunakan AD Board LED, yang ane tau Arema FC gan yang menggunakan ini.
Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for Thailand:

Spoiler for Malaysia:

Spoiler for India:

Quote:

Spoiler for Liga 1:

3.3 Papan Pemain Pengganti LED

saat ini Liga kita masih menggunakan papan pengganti pemain manual seperti dibawah ini, tapi kayanya bakal lebih efisien dan keliatan modern kalo kita mulai mengganti dengan yang LED, ane pernah baca di sebuah blog bahas tentang repotnya asisten wasit buat ngatur angka di papan manual nya gan.
Quote:

Papan Pergantian Pemain LED

Quote:

tuh keliatan lebih keren kan gan, bahkan bisa jadi saran iklan juga gan, bisa nambah pemasukan liga atau klub
Spoiler for nih gan:

3.4 Teknologi Standard FIFA

Sebenernya ane juga engga tau gan Liga Tetangga kita sudah menerapkannya atau belum, yang ane tau Liga Top Eropa sana sudah mulai menerapkannya, kaya Teknologi Garis Gawang, Garis Offside, Spray, DLL

Spoiler for nih gan:

Quote:

Quote:

[B]MAJU TERUS PERKEMBANGAN SEPAKBOLA INDONESIA, SEMOGA KEDEPANNYA NANTI KITA BISA BERSAING DI ASIA, BAHKAN DUNIA
emoticon-I Love Indonesia emoticon-Bola emoticon-Shakehand2

Spoiler for BWK:

sumur :
-Render GIF sendiri dari Youtube
-Google Image
Diubah oleh ichsan.vmr 21-04-2017 08:56
0
9.3K
35
Guest
Urutan
Terbaru