Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

suckingadohAvatar border
TS
suckingadoh
tips ampuh hemat listrik
emoticon-siul dengan adanya kenaikan harga listrik yang signifikan, tentu hal tersebut membuat banyak yang mengeluh, termasuk saya sendiri merasakan. meski kurang signifikan karena saya menggunakan listrik katagori B1 dan sudah saya terapkan beberapa tips berikut untuk menekan pengeluaran.
tips ampuh hemat listrik
maklum usaha di rumah kan laundry dan menggunakan air sumur pake pompa jadi memang boros sekali. beberapa tips ini sebagian besar sudah saya terapkan sendiri di rumah.emoticon-thumbsup
berikut tips saya buat hemat listrik:
1. gunakan lampu LED. hindari lampu boohlam. lebih baik lagi jika lampu LED yang bermekr bagus sekalian
2. jangan memakai TV tabung. lebih baik tv layar datar
3. jika menggunakan pompa untuk air sumur, gunakan alat pengatur otomatis
4. set AC di shu 25 derajat celcius. jangan sering mati nyala
6. jika alat elektronik tidak digunakan dalam janga waktu lama, copot aja kabelnya. kalo tv yang jangan cuman matiin pake remot
7. cek semua jaringan kabel. rapikan dan efektifkan. sering kabel2 "nglawer" ga jelas dan masih ada listriknya. untuk roll kabel gunakan yang panjangnya sesuai dengan kebutuhan kita. jangan asal panjang
8. matikan lampu di kamar mandi dan wc kalo tidak digunakan
9. jangan biasakan charger hp tetep di colokan meski ga digunakan
10. kalo pengin bener2 hemat listrik, kembali aja kayak jaman dulu, pake obor dan lampu minyak. kalo ga ada minya tanah ya pake aja spirtus atau minyak jelantah
11. pasti pada ga nyadar kalo no 6 ga ada
emoticon-Ngacir Tubrukan
itu dia tips tips sederhana dari saya. semoga berhasil. eh maaf, yang kosong no 5 dinkemoticon-Wakaka

saus seger ane
0
3.9K
34
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan