Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rizkisucianaAvatar border
TS
rizkisuciana
Indaba Music: Kontes Remix Online
Apa Agan punya hobi remix lagu? Agan bisa dapat hadiah uang dengan mengikuti kontes remix online, kalau menang.

Atau mungkin baru belajar seperti ane? Ikut kontes remix bisa mengasah kemampuan remix dan aransemen.

Ane baru aja upload hasil remix di sebuah situs, situs ini gak pernah kehabisan artis yang lagunya ingin diremix. Setiap minggu selalu ada kontes baru.

Ini situsnya : www.indabamusic.com

Di Indaba Music Agan bebas ikut kontes, tanpa persyarat apapun. Agan hanya perlu registrasi kalo mau ikutan. Kita juga bebas mengunduh stems (multi-track) dari setiap kontes yang tersedia, gratis. Lumayan buat belajar, asal jangan dipublikasikan aja.

Setiap minggu selalu ada kontes baru, kadang ada tiga sampai empat kontes dalam satu minggu.

Pemenang kontes dinilai oleh juri, jurinya gak selalu sama, seringnya artis yang mengadakan kontes yang jadi juri. Jadi, meskipun mendapatkan banyak vote, belum tentu kita bisa menang. Yang mendapatkan vote terbanyak, jadi Popular Vote Winner. datap pro status di Indaba.

Hadiah dari setiap kontes macem-macem, rata-rata dari $100 USD sampai dengan $1000 USD untuk pemenang utama. Ane pernah beberapa kali melihat ada hadiah software, seperti Ableton Live dan Native Instrument.

Kalo Agan registrasi di Indaba Music, tulis linknya gan, nanti ane follow. Kita juga bisa saling komen dan vote nanti di Indaba Music.
Diubah oleh rizkisuciana 08-04-2017 13:31
0
2.7K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan