Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

naskurbasiAvatar border
TS
naskurbasi
SELAMATKAN FILM INDONESIA, CERITA IDE FILM TENTANG KASKUSER UNTUK KASKUSER
Halo gan ini ada ide film dari gan kitiang95, menurut ane ini film lumayan lah, ane share aja yaemoticon-Jempolemoticon-Jempolemoticon-Jempolemoticon-Jempolemoticon-Jempolemoticon-Jempolemoticon-Jempolemoticon-Jempolemoticon-Jempolemoticon-Jempolemoticon-Jempolemoticon-Jempolemoticon-Jempol

ane punya ide gan ..
judulnya percintaan d dunia maya ..
berkisah ttg seorg cowo namanya budi ..
budi ini sgt ngefens sma kamujahat21 ..lalu budi ini menemukan cara dri mem pm,meng quote komen kamujahat21 ,dll ..se mata2 ingin mencari perhatian kmujahat ..stelah berbulan2 akhirnyaa kmu jahat sadar si budi ini rajin sekali mengquote kamujahat21,lalu kamujahat pun pnasaran,gerangan apakah sibudi rajin sekali? akhirnya trjadilah pmbicaraannya dan budi ini ngefans dan mngatakan jatuh cinta , terpesona dgn pesonanya kmujahat21 di dunia kaskus ..lalu kamujahat21 memberikan tantangan(bukti apakah budi ini bnar2 tulus) yaitu dg mencari sndiri dmna lokasi rumah kamujahat,budi yg udah telanjur manaruh hati pun berusaha utk menemukan sosok siapakah org d balik nama kamujahat ini,budi lantas mempelajari bidang hacker agar bsa membongkar sosial media kamujahat,malacak ip adress kmujahat ktika kmujahat on d kaslus,dll ....
namun smuanya tdak berhasil ,krna kamujahat21 punya pengaman yg kuat smcam protect akun,hack dll( bener ga sih bhasa gw),tpi budi lantas tdk mnyerah dgn tekad yg bgitu tinggi dgn tdk berhasil menemukan dgn cara melacak sosial media kamujahat,budi lantas ber inisiatif pergi ke dukun ,bukan utk menyantet tpi hanya mencari tahu lokasi idola ny kaskus ini,dgn mengorbankan ayam hitam ,kopi segelas,dan kain sarung,utk syarat ke dukun ,lagi2 tdak berhasul kerana kebalnya ilmu mistis kamujahat21 ,,, budi tdk mnyerah dan berpikir cara lain ... skip stelah bbrapa bulan , kamujahat yg slalu memantau kegiatan budi ini,pun sdikit terharu krna sibudi tdk kenal lelah utk mencarinya,lalu kamujahat memberikan clue" jika kamu mencari aku cari aku di sbuah tmpat di kota Y " ...
budi pun samakin semngat , lalu budi pun mencari sbuah tmpat brnama kota y ,apakah itu provinsi,nama kmpung,atau kecematan ,lurah ??? dll ?? budi sndiri pun tdk tau sudah ..
budi yg udah trlanjur kagun,syang,dan bahkan cinta sma kamujahat pun menelusuri smua tmpat yg berawalan huruf Y d seluruh pelosok indonesia , budi memulai misiny dgn mniru kpintaran sherlock holmes , kecanggihan iron man agar tebang k sluruh indonesia,mnjadi jack sparrow mncari d lautan,mnjadi pemain sulap seperri film now you see me agar menghilang hilang, brubah mnjadi serigala sprti film twilligt d hutan( agar tdk d mangsa hwan lain ) , mnjdi sprti fulm edge of tomorraw kalau gagal bsa d ulang2 balik, menjdi professor xafier agar bsa melacak kamujahat, menjadi ..... ah sudahlah ... bnyk kali babak cerita hollywood ( ntar movie ny smpe 10 jam) ..
oke balik lg k crita ..
skip2 stlah melakukan segala cara .. akhirnya budi berhasil mnemukan kamujahat stelah bberapa hari dan bulam d perjalanan menemukan kamujahat,harus tdur ni pinggir jlan skadar melepas penat,makan gerobak sate,berjuta2 abis ongkos angkot utk prjalanan mncari kamujahat ( perjuangan ny keras sekali,bsa d blg film ini genre adventure )
..
skip .. stelah bersusah payah ,kepenatan d balas dgn keberhasilan , sosok idola sudah hampir ingin ktemu ..... tpi nahas sungguh nahas dsini lah ... kesialan itu terjadi .. kamujahat adalah sosok trkenal yg bnyk d kagumi, tntu bmyak saingan ny ..dan kali ini yg mwnghambat langkah budi adalah sang kegelapan yaitu hatabomba ..hatabomba blg bgini ke si budi " jgn kau rampas ke kekasihku hayati dri tnganku" eh kmna pula perginya ino,mksudnya jgn rmpas kamujahat aku juga sukakannya ..
maka d saat itu dimulai lah perang , antara manusia kegelapan dan si budi yg punya kmampuan sprti iron man,jack sparrow,prof xafier dll.... namun karena nama ny adalah raja kegelapan budi kalah telak dan d bawa ke angkatan laut utk d eksekusi .. sdgkn kmu jahat tdk bsa membantu budi .. krna kamujahat galau antara memilih budi atau hatabomba ....
stelah budi tetangkap dan mau d eksekusi oleh angkatan laut (karena budi adalah anak gold d roger ) ,ada seseorg yg mau menyelamatkn budi yaitu bagobo sang tampan yg trnyata juga jatuh cinta sma budi ..
skip2 stelah perang dunia itu bagobo pun is dead d depan budi .. budi pun menangis sedih ingin membalas kejahatan hatabomba sang kegelapan ..budi blajar 2 tahun sama reyleigh ..stelah time skip budi ingin membalas sndam sama hatabomba yg tlah meng is dead bagobo dan merebut kamujahat dari tngan budi ..lalu budi mminta bantuan ant man, dan batman ... namun hatabomba yg udah tau kekuatan stelah belajar haki sama reyleigh pun mengumpilkan kekuatanny dgn membawa superman sbg kawannya ( cikal bakal film superman v batman bermula dsini gan ) ..

apakah yg terjadi swlanjutnya ? bagaimana cerita peperangan yg d landasi oleh cinta dan perjuangan ini ? siapakah yg menang ? budi ? hatabomba? dan siapakah yg d pilih oleh kamujahat21 ?

Apakah bagus gan? Silahkan comment gan

emoticon-Cool
zharkiAvatar border
zharki memberi reputasi
1
1.9K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest