Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

xhetfieldAvatar border
TS
xhetfield
SABATON - Band Heavy Metal Dari Swedia Yang Belum Diketahui Banyak Orang

Lama ga bikin thread nih gan, padahal dulu pas masih SMA demen banget ngaskus, sekarang malah cuma silent reader dan masih aktif di kaskus regional offline malah. Sekali-kali bikin thread lagi ada hal yang pengen ane share ke kaskuser sekalian-sekalian terutama para metalhead yang demen banget sama musik metal, kali aja bisa jadi referensi nih share an ane. Mungkin sambil baca ni thread boleh di play nih salah satu lagu dari band ini gan.

Mungkin gapapa kali ya nyinggung-nyinggung tentang metal, kan lagi rame mau Hammersonic nih bentar lagi di bulan Mei yang bakal di isi juga sama Megadeth, apalagi 2 hari sebelum hammersonic bakal ada Dragonforce di Yogyakarta. Kayaknya industri musik metal global ga cuma menjamur di kota-kota metropolitan seperti Jakarta, Namun Yogyakarta yang notabene Kota Pelajar juga sering disambangi band metal Global yang luar biasa, band indie disini juga ga kalah prestasi dan eksistensinya, hehe . Kota-kota lain semoga ga kalah.

Spoiler for Profil Singkat:

Tadi sampe mana ya, oh iya lanjut ke topik aja ya. Review ane tentang band ini, first impression yangn ngebuat ane demen sama salah satu band ini karebna waktu itu ane ga sengaja denger temen yang lagi muter lagu, ada kesan tersendiri waktu denger lagu tersebut. mungkin buat yang penyuka band seperti Iron Maiden kayaknya cocok banget buat langsung kepoin band sabaton ini. Riff-riffnya kalem tapi berat, rhytmnya melodis banget. Malah lebih condong ke musik-musik Europe, itu wajar mengingat band ini asalnya kan dari Swedia.

Tapi ada hal yang lebih keren lagi, belum ane khatamin sih lagu-lagunya, tapi hjasil dari kepo sana sini konsistensi materi lagu-lagu sabaton ini wajib diacungi jempol. Mulai dari tema Perang atau militer dan alurnya historis, jadi seolah-olah bakal ngebawa agan ke latar dunia medan peperangan.

edited soon
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 1 suara
Sebelumnya sudah tau atau pernah denger sabaton gan?
Sudah
100%
Belum
0%
Diubah oleh xhetfield 10-03-2017 03:57
0
4.7K
3
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama