Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aromatherapyAvatar border
TS
aromatherapy
Kecewa berat dengan pelayanan Astra Credit Company
Saya sangat kecewa dengan mobil88 Astra dan Astra Credit Company (ACC), mobil yang saya beli pada 8 Desember 2016 dan saya lunasi DP di tanggal 14 Desember 2016 sampai sekarang 8 Maret 2017 stnk mobil tersebut belum diberi. Berikut kronologisnya.

Minat
Saya menyatakan minat untuk membeli mobil second di showroom mobil88 pada tanggal 5 Desember 2016

Kemudian setelah itu saya diteruskan ke sales mobil88 dan membuat janji untuk ke showroom di daerah Cilandak, Jakarta Selatan

Survery Kendaraan & DP Pertama, 8 Desember 2016
Saya melakukan survey dan langsung saya kasih DP Pertama bentuk tanda jadi.

Untuk urusan leasing, saya diarahkan ke Astra Credit Company, karena masih 1 perusahaan di bawah naungan astra

Survey ACC ke calon pembeli, 9 - 13 Desember 2016
ACC sudah mulai survey ke calon nasabahnya dengan rentang waktu 8 - 13 Desember 2016

Persyaratan lengkap banget, langsung lanjut dah..

Pelunasan DP, 14 Desember 2016
Nih DP komplit tahun lalu..

Masih ada transfer di nomor rekening lain sih.

Pengambilan kendaraan, 16 Desember 2016
Saya mengambil langsung ke showroom dan saya langsung bawa ke rumah

(Perkiraan) Pelimpahan berkas untuk keperluan balik nama ke ACC, 3 Januari 2017
Nah, di sini anehnya. Pelimpahan berkas untuk kepentingan balik nama, dll baru diserahkan dari mobil88 ke leasing sekitar tanggal 3 Januari. Kok ga di Desember aja ya.. siapa yang lupa??

(Perkiraan) Mutasi keluar digarap, 24 Januari 2017

Jeleknya ACC ini mau garap jika kolektifnya sudah banyak. Ga menimbang kalau plat nomor mobil saya mau habis..
Berikut bukti kalo kolektif

Plat nomor & STNK 5 tahunan kadaluarsa, 7 Februari 2017
Abis nih..

Edit ya nomornya..

Saya Whatsapp kasih peringatan baru dibalas bahwa harus chek fisik kendaraan, 23 Februari 2017
Jadi kalau kalian beli mobil, harus diingetin terus tuh salesnya. Sales ga akan menghubungi kita kalau kita ga menghubungi duluan alias dibiarin.. Bodo amat seminggu 2 minggu elo ga tanya ya dibiarin lah

Saya paksa check fisik untuk mutasi masuk hari Sabtu, 25 Februari 2017
Kalau bisa ditunda, ngapain cepat2..

Jreng, lamaaa

Jadi, prinsipnya leasing adalah cari harga paling efisien untuk mengurus kendaraan anda. ga peduli lama atau tidaknya. Sampai sales dari mobil88 ini nyerah. Semangat Bu!!

Sampai sekarang belum jelas
Sampai sekarang sekitar 86 hari mobil tersebut belum operasional penuh. yah anggap aja nanti sampai 100 hari mungkin ya..

WA ga dibalas

Sekian

NB
Sorry udah lama ga ngaskus, bingung kasih picturenya

Update 1
Ada kabar dari biro jasanya, stnk udah dapat nomor & mau turun..
Yang paling banyak bantu ya biro jasanya A.K.A calo..
Beliau ramah, dari perkataannya sudah pengalaman banget & rajin menghubungi kalau ada update. Tau kontak biro jasanya ya tanggal 25 Februar 2017
Biro jasanya pun kaget, soalnya baru dilimpahin ke beliau ga jauh dari tanggal itu.

Nunggu kabar resmi dari ACC. Kalau ga ngabarin ya parah banget mereka..

Update 2, 9 Maret 2017
Hari ke 89
Alhamdulillah ada kabar dari calonya bahwa plat nomor sudah turun

Biro jasa ini rela pakai dana pribadinya dulu buat nyelesaiin administrasinya di samsat. Karena kasihan sama saya. Abis itu di claim ke ACC. SOP nya sih minta ke ACC dulu baru ke samsat..
Tinggal nunggu serah terima samsat ke acc baru ke saya..

Update 3, 11 Maret 2017
Ada update dr biro jasa yg sudah banyak membantu. Bahwa beliau sudah melakukan serah terima dg ACC di Bogor hari Kamis pagi. Berarti beliau sudah lepas dan ga bisa memantau lagi. Perkiraan habis sholat Jumat harusnya sudah sampai ke kantor ACC di Jakarta.
Please dong Pak. Kalau sudah kelar segera hubungi saya, biar saya rela ke sana buat ambil itu barang.. 1 hari itu sangat berharga buat saya..
Saya juga sudah dapat kontak orang ACC yg katanya bisa ditanyain diberi oleh sales mobil88. Begini jawabnya..

Belum bisa jawab, coba lain hari tanyanya..
Andai pertanyaan saya berhadiah sepeda, mungkin dia cepat jawabnya..
Hari ini, nanti pagi saya gambling ke kantor ACC Fatmawati, semoga ada hasil..

Update 4, 11 Maret 2017 jam 11.00
STNK & Plat Nomor sudah di tangan, pihak ACC juga telah meminta maaf. Alhamdulillah.
Case Closed
Diubah oleh aromatherapy 11-03-2017 04:05
0
9.8K
27
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan