Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zaskialoveAvatar border
TS
zaskialove
[HELP] Minta saran gan, Mau resign tapi Di tahan ancaman paklaring
dear agan aganwati yg berbahagia

mav ane nubie banget bikin tread, ane mau minta pendapat dan masukan nya,

emoticon-Sorry

Ane berkerja di satu perusahaan yg bergerak di bidang jasa telekomunikasi call center dan mikrotel yg nyediain jasa server dan perangkat untuk call nasabah dll, cerita nya ane di tempatin di 2 bank swasta dan yg terakhir ane kerja bareng Collector call/ desk coll, semenjak awal ane masuk september 2015 3 bulan pertama ane udah mau resign karna g ada KEJELASAN tentang SURAT KEPUTUSAN karna ane di bilang pegawai tetap. ane g pernah TTD apapun surat atau kontrak kerja, karna ane fikir ane masih bau kencur saat itu, ane putuskan untuk lanjut karna disisi lain ane butuh pengalaman.

akhir nya ane di panggil dari bank yg pertama untuk di tempatin di bank kedua karna temen ane resign dan d setujui. memang dari bulan januari 2016 udah hampir 13 orang yg sama di posisi ane resign ntah kenapa karna ane g suka bergosip kali yah.

singkat cerita nya ane di panggil dan di bohongin karna awal nya ane di panggil buat proyek, tapi ane d kasih surat untuk onsite di bank kedua yg pekerja nya adalah collector/desk coll.. dan ane deket sama kantor pusat dan akhir nya tau knp temen2 pada resign karna perlahan ane di ajak cerita sama semua orang yg masih stay di perusahaan itu, perusahaan tidak memperdulikan karyawan inti nya itu

1. GAJI YG TIDAK JELAS PEMBAYARAN NYA
2. JAM KERJA YG TIDAK JELAS WAKTU NYA
3. OVERTIME YG TIDAK JELAS PEMBAYARAN NYA
4. KELUHAN USER DAN KARYAWAN YG ONSITE DI ANGGAP ANGIN LALU
5. HEAD YG TIDAK MENGERTI KARYAWAN HANYA BISA NYURUH2
6. TIDAK ADA KEJELASAN KARYAWAN KONTRAK/TETEP PADA PERUSAHAAN ITU
7. LINGKUNGAN YG SELALU BIKIN EMOSI
8. PERATURAN PERATURAN YG SEMAKIN TIDAK MASUK AKAL CONTOH : TELAT DENDA 50 RB,OT G DI BAYAR. HITUNGAN WAKTU TELAT TETAP DI HITUNG, KEJADIAN YG TAK TERDUGA SEPETI BAN BOCOR TIDAK DAPAT DI TOLERANSIIN
9. TIDAK HARMONIS NYA TIAP DIVISI SEHINGGA SUSAH UNTUK KOMUNIKASI DAN SALING LEMPAR TANGUNG JAWAB
10. HARAPAN ANE DULU ADALAH SERTIFIKASI HANYA ANGIN SURGA SAMPAI HARI INI

akhir nya tekad ane bulat untuk resign tapi di tolak mentah mentah dan alesan nya cuman satu
ini singkat percakapan ane dengan HRD

HRD : pokok nya selama ada gue lw g bisa resign
ANE : loch kok gitu mba saya kan udah baik baik mencari pengannti saya dan saya mengajukan mengundurkan diri
HRD : berlalu dan cuman bilang (inti nya itu ya bye)

kesel dan bingung emoticon-Mewek
Mohon agan & aganwati untuk minta solusi ane udah g tahan skrng sering skit sakitan karna stress menghadapi user yg mulut nya g bisa di jaga sama sekal.

Nb: * tidak tahan ijasan

emoticon-Shakehand2
0
1.5K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan