Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

NandoKazamaAvatar border
TS
NandoKazama
Dear Media, tolong hentikan kalimat "Banjir Jakarta kiriman dari Bogor!"

Quote:

Kalimat yang sudah tidak asing lagi kita dengar maupun lihat di berbagai mediaketika Ibukota Jakarta dilanda banjir. Entah sejak kapan istilah ini dimulai, namun tetap saja warga Bogor selalu kena imbasnya.

Apa salah kami sehingga sering dijadikan kambing hitam atas bencana ini? Apa karena tidak ada yang bisa disalahkan lagi? Lagipula kami tidak mungkin “dengan sengaja” mengirimkan bencana ke Ibukota tercinta itu. Apa untungnya bagi kami?

Daripada salah-salahan terus, mending kita kupas sedikit deh tentang beberapa hal yang bisa menyebabkan banjir di Jakarta…

Quote:

Quote:

Quote:

Mungkin cukup segitu dulu yang bisa ane utarakan di thread kali ini. Ane berharap masyarakat bisa lebih bijakterhadap masalah yang sedang dialami, bukan saling menyalahkan. Apabila terus terjadi, dikhawatirkan akan menimbulkan perpecahan. Lebih baik mulai introspeksi diri untuk menciptakan Indonesia yang damai dan bersatu. emoticon-I Love Indonesia

Dan semoga bencana banjir di Jakarta ini lekas surut emoticon-I Love Indonesia

Salam, warga Bogor. (22 Februari 2017)

Kalo kalian suka dengan trit ane, boleh diREKOMEN HT & timpukin ane pake cendol ya gan. hehe emoticon-Malu (S)

Jangan lupa ya dukung ane dengan cara ketik REG(spasi)NandoKazamaemoticon-Ngakak
Boong gan, dukung ane dengan cara memberi emoticon-Rate 5 Star, emoticon-Blue Guy Cendol (L) , share, dan subscribe trit ane. Terimakasih emoticon-Smilie

Mohon Bantuannya emoticon-I Love Kaskus (S)

Mampir ke thread ane yg lainnya di post #2emoticon-I Love Kaskus (S)

Wassalamualaikum wr. wb

Diubah oleh NandoKazama 22-02-2017 06:10
0
12.9K
140
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan