Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ichaheAvatar border
TS
ichahe
(Ask) Kalo Camer Bilang Begini...
Halo girls
Gini ane udah rencana mau nentuin tanggal lamaran sama cewe ane dari beberapa minggu lalu

Skip

Tadi malem ane maen ke rumah cewe ane
Di saat cewe ane mandi, tiba2 mamanya nyamperin ane bilang gini kurang lebih:

"Tante mau tanya lagi sama kamu, emang kamu beneran serius sama mawar (sebut saja namanya mawar)?, ini sih jangan bilang2 mawar ya... Kamu tau sendiri kan mawar wataknya keras, tante gak mau punya cucu nanti jadi korban. Kalo memang kamu ga sanggup, kamu jauhin aja pelan-pelan mawar..."

Ane di satu sisi seneng tapi kok kaya aneh gitu ya.
Mamanya malah nyuruh ngejauhin kalo ane gak sanggup.
Selama ini ane emang akuin kalo sifat dan watak cewe ane ini keras banget, kalo udah marah bisa gila2an.
Tapi sejauh ini hubungan berjalan ane selalu bisa ngalah dan menerima sifat cewe ane ini karena ane akuin juga dia kalo marah selama2nya ya cuma 1 hari abis itu adem lagi kok.
Ane pun tidak pernah ngelakuin kekerasan sama mawar baik itu fisik maupun verbal dengan maki2 kasar.

Sampe akhirnya ane putuskan buat nentuin tanggal lamaran dengan sepengetahuan ortunya. (ya pastinya)
Tapi kok kalimat belakangnya agak ane bikin bertanya2, kalo ga sanggup jauhin aja pelan2...

Yang jadi pertanyaan, bukannya seharusnya orang tua itu seneng ya kalo ada pasangan anaknya yg mau ngelamar dan bisa nerima sifat anaknya apa adanya? Kok ini malah seolah nyuruh ngejauhin kalo ga sanggup? Apa itu penolakan halus gan buat ane biar ga ngelamar anaknya?emoticon-Frown

Gimana menurut kacamata pandangan sista2 di sini?

Thankyou sista2 sebelumnya.
0
1.6K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan