elsaclipanAvatar border
TS
elsaclipan
mencari paman yang dulu di NYC (thn 82)
hi teman2 kaskus semuanya,

mau cerita bnyak nih (karna sdh banyak ambil langkah2) dan jg mo ambil langkah2 lainnya, tapi masih mikir2 (khawatir gak bagus langkah2 tersebut dikemudian hari), maaf klo gak ter-struktur ane ngetik ceritanya ini

jadi ane mau minta tolong, saran, ide, info apapun terkait judul yah *kalau salah kamar mohon diinfo yah, dan klo bs bantu post di kalangan orang indo disana, kali2 ketemu sama anak nya yg masih kuliah)

jadi gini, ane punya paman (kakak nyokap), kesana dari thn 1982 (baca2 suratnya, ke batam, lalu HK, lalu amerika deh), sempet surat2an sama nyokap ane, tapi lost contact terakhir thn 1993-1994 gitu (alamat2 surat ada 4 gitu deh, sempet kerja di sana jg, toko bunga, east elmhurst, entah brp lama), entah dia "marah" sama keluarga di surabaya, hingga tidak mo hubungi kita lagi atau gimana (ini agak ribet, dan bukan konsumsi umum yah teman2 emoticon-Big Grin, maaf sblmnya)

nama paman ane : (joseph) bambang hermanto, sekarang umur 66thn (photo ada), tgl lahir 31-des-1951, lahir di kota surabaya

sudah ane coba cari2 info (dari yg berbayar, sampe yg gratis), dari radaris.com, archives.com, instantcheckmate.com, kirim message ke FB amerika (thruthfinder, missingpersonofamerica, ada yg khusus cuma mo nangani klo ada police report saja), ada jg yg email2 jasa pencarian orang ([url=http://www.martinpi.com,]www.martinpi.com,[/url] kena bea mahal jg nih, [url=http://www.NamUs.gov,]www.NamUs.gov,[/url] dll deh)

disana ane ud cerita banyak (cuma blm kasih photo) dalam bahasa inggris sebisa ane deh, kurang lebih kaya gini

=======================================
Hi,

For the first time i want to say sorry to bother of you, and also if my english conversation is bad emoticon-Frown

I'm fendy from Indonesia (Jakarta), i need help from your side to find my uncle

My uncle name is : (Joseph) Bambang Hermanto, he also from Indonesia (Surabaya), around 66 years old for this year

He go to USA since 1982, and we still contact from post mail (with my mother)

We lost contact 1993 until now, he never call us again, and if we call this number, no one know him

Any information i have from he side is :
1. phone number (maybe home/apartment number) ==> 718-476-1698
2. address from post mail ==> 31 AV 01 95 ST, East Elmhurst New York NY 11369 USA
3. he also work (I'm not sure how long he work in here) ==> Raritan Valley Florist
1845 HWY 27 EDISON NY 08817 USA
(201) 572-3662
he's boss number 703-371-7859
*some area code for phone number maybe change
4. some letter came from him, have different address :
a. Leong Chow Chan, 165 Henry ST APT 305 New Yor NY 10002 USA (212)995-2723 --> around November 1987 (he's boss number 212-995-2723)
b. Mr & Mrs N CARR, 7817 Timm Road Vacaville California 95688 USA ---> Arpil 1986
c. Mr & Mrs Dick Herrmann, 1130 East 1st ST long beach #204 California 90802 USA --> May 1988 (he's boss number 703-371-7859)

Some help i need from your side is :
1. if you know, how to find this person, from website/email, let me know, anything information, i'm very appreciate
2. prefer U can chat from whatsapp, it's easy for me, low cost and i can still think to typing in english, because my english is average
3. how to know/request from AT&T, to get which number he call from US to Indonesia (beside my home phone number +62 21 548xxx), during 1985 - 1993, when he use this number 718-476-1698
4. where to post this "request" and in which website to post this issue

Thanks
Best Regards
Fendy
mobile phone :S E N S O R67775155 (whatsapp welcome)
home phone : +62 21 548xxx
=======================================

ane sdh kirim ke 2 email (pemilik toko bunga), sampe skrng blm ada jawaban (sdh 4hari), semoga email org tsb umurnya 65an, jadi seumuran, klo lebih muda-aan, artinya paman ane kenalnya sama ortu mereka kali yah..

utk yg nama2 lain, ane susah dpt emailnya (dick herrmann, N CARR, and Leong Chow Chan), gak ada yg serupa dgn alamat yg disurat sih

nah dalam pikiran ane nih (kali ada masukan lain)
1. paman ane tentu bukan orang yg gaul (ada medsos, fb, path dll), jadi pake medsos gak ketemu2
2. namanya terlalu umum (tapi dapat jg sih, dia pernah tinggal di apartment mana, karna no telp dan alamat sama, meski ada beda kode area, perubahan kode area kali yah)
3. entah masih hidup/tidak (Semoga dalam keadaan baik, sehat walafiat)
4. kita masih butuh no contact/email contact beliau, kalaupun dapat anak/istrinya pun, gpp (tentu ada bukti otentik, bukan sembarang orang ngaku2 yah)
5. kepikir dia pernah surat utk telp dia, dan dia ada mesin perekam (at&t), seandainya, at&t, bisa kasih list, notelp dari 718-476-1698 ke indonesia, nomor berapa saja (kali2 ada nomor pacar/istri) yg dihubungi di tahun2 dulu (emang sih ini rahasia, dan blm tentu ada record nomor yg disimpan selama itu)
6. mo kirim2 pesan ke group pendidikan/indonesia di newyork, kali2 bisabantu, dan kali2 aja ada anaknya, ada yg seumuran ane (or lebih kecil lagi), yg kuliah disana (tinggal disana dari lahir)
7. masalah istri ada/tidak, blm yakin, klo ada, blm jg tau sih paman ane itu istrinya sama local/sama bule
8. mo info ke dubes AS (website contact us, email gitu), khawatir ada apa2, dari sisi ane (nanti diblacklist), or klo paman ane ada masalah (dulu datangnya "mungkin" gelap), jadi kena masalah dia-nya
9. klo ada contact person mereka yg teman2 tahu (dalam WA/Email), ane lebih senang, karena ane inggris jg gak jago, klo ngetik2 kan bisa design kata2nya dulu, translate dulu he3
10. lagi mikir klo ada titik terang, mo coba telp ke sana (siapin mental dan bahan2 utk yg ditanyakan), entah itu pake kartu internasional atau skype-an dgn anaknya disana (or WA, email)

sekali lagi mohon bantuannya, sangat amat berterima kasih pada temen2 semuanya
klo ada butuh info2 lagi, sebutin saja, ane akan cari tahu dari nyokap ane

sekali lagi, mungkin paman ane yg mutusin hubungan utk gak contact kami2 di indonesia (klo emang demikian terjadi, gpp juga, dibanding terjadi apa2 dan dia telah tiada dgn tiba2), jadi mo coba bicara/ngomong dgn keluarganya (kalau sdh membina keluarga, entah itu istri/anak nya), utk menjelaskan/memberi pengertian. karna bagaimanapun kan sodara yah, tali silaturahmi tetap harus dijaga (kita singkirkan ego masing2, sdh tua juga he3..ane sih bilang gitu ke org2 tua yg ada di indonesia)

Thanks
0
16.1K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan