Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yusufyanuarAvatar border
TS
yusufyanuar
MGI FARM - Belajar dan Investasi Agribisnis dan Perikanan
Perkenalkan nama ane ogen jali. Ane lagi membangun bisnis Agribisnis dan Perikanan. Ana kasih nama MGI FARM. Dibisnis ini ane budidaya pembesaran ikan lele dan agribisnis tanaman ( fokus saat ini tanaman cabai). Tempat Bisnis ini berada di daerah:
Kelurahan Sumur Batu

Kecamatan Bantar Gebang
Kota Bekasi
(Samping sekolah alam)

Ada tanah seluas 120m2 (6x20m). 30 meter ane buat kamar buat yg jaga, kamar mandi dan gambar, dan 90 meter buat area agrobisnis dan ternak ikan lele. Seperti penampakan dibawah ini

Saat ini pembangunan sudah mencapai 70%, dan rencananya minggu ketiga bulan februari 2017, ternak lele sama agrobisnis tanaman cabai sudah bisa dimulai.

Bagi agan-agan dan sista-sista yang ingin belajar bareng, silahkan datang aja ke tkp. tapi sebelumnya kontak ane dulu yah. Belajar bareng tidak dikenakan biaya, yang penting bisa dapet ilmu kalo dateng ke MGI FARM

Selain itu ane juga open investment. Yang punya duit lebih, silahkan kalo tertarik buat invest dibisnis ane ini.

Pembesaran ikan lele dan tanaman hidroponik akan dimulai minggu ketiga bulan februari. Saat ini kami masih membutuhkan suntikan dana 50jt. Yang mau invest minimal 5jt dan kelipatannya. Jangka waktu invest 1 tahun. Dan setiap bulan akan mendapatkan fee sebesar 2,5% dari modal yang di invest kan

Segitu dulu dah info dari ane. Nanti secara bertahap, ane share lagi perkembangan MGI FARM ini.

Kontak ane OGEN JALI 087886507719-085694556175

Alahmdulillah, progress pembangunan sudah sampai 85%. Sudah terpasang listrik dari PLN dan tempat pompa jetpump. Aman dah, kalo 2 komponen itu sudah ada. Terbilang lambat juga sih tukangnya, karena tanggal 20 Februari 2017 harus sudah mulai pembuatan kolam.

Diubah oleh yusufyanuar 13-02-2017 07:41
0
4.9K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan