Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dic05.mofAvatar border
TS
dic05.mof
[ASK & SHARE] mencari investor asing di bidang industri kayu
halo gan semua ane mau ceritanya sedikit sambil bertanyaemoticon-Toast

Sebelum cerita ane kasih tahu dulu background pekerjaan ortu:
Orangtua ane usaha kayu sekaligus kontraktor. Usahanya di daerah yang masih kabupaten tapi sudah hampir menjadi kota madya di NTT. Menurut ane sudah lumayan besar usahanya untuk ukuran kota disitu.
Ortu ane di industri kayu sendiri sudah berkecimpung lebih dari 20 tahun lamanya (sebelum ane lahir).

Nah orangtua ane ini dengar cerita dari kawannya yang juga usaha kayu di daerah lain. Katanya dia dapat semacam donatur/investor dari asing. Katanya investor asing tertarik karena dia di negeri nya juga usaha kayu dan berkat investasi di kawannya ortu ane, impor kayu dia semakin lancar. Selain itu semenjak ketemu investor itu usaha dia semakin maju dan yang paling enak dia tidak perlu hutang di bank.

Orangtua ane mendengarnya jadi kepingin juga mencari investor secara modal ortu ane awalnya memang menggunakan pinjaman dari bank. Tahu sendiri kan kalau modal begini meski penghasilan banyak tapi akan terpotong banyak karena harus mencicil di bank jadi seandainya bisa ada investor yang bisa menutup hutang pasti jadi lebih baik.

Menurut agan dan suhu sekalian apa memang mencari investor asing lebih baik?
Gimana caranya atau mungkin investor di indonesia lebih baik atau mungkin ada sarany yang lain
Sekian sharing dari ane makasih emoticon-Ultah
0
799
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan