Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

chritisghaza28Avatar border
TS
chritisghaza28
Perjuangan Ane Ngasih Kado Ultah Ke Do'i (Sampai Dicurigai Sebagai TERORIS)
Hallo agan2 sekalian di hari yang keren ini ane bakal share pengalaman ane waktu ngasih kado ultah ke seorang wanita gan hahaha :B

Oke gan, do'i ultah tanggal 24 kemarin. di hari sebelumnya ane stres karna gak ada duit gan (pengangguran detected) emoticon-Big Grin

tanggal 23 ane sama do'i keluar untuk cari perlengkapan dan persediaan natal buat dia. pas malamnya pulang ane makin bingung mau kasih hadiah apa. tiba2 ada bbm masuk dr temen ane untuk sedikit job yg dia percayakan kepada ane, tanpa pikir panjang dan peduli sudah sangat kecapean ane langsung jalan ke lokasi temen ane gan

sesampainya disana ane langsung menanyakan perihal apa yang harus dikerjakan. stelah tau ane langsung bekerja dengan sangat teliti hingga selesai dengan sempurna dan menerima upah senilah 50.000 Rupiah (Puji Tuhan Banget gan). lalu ane pamit pulang dan hendak ke toko untuk mencari hadiah yang pas tapi semua toko pada tutup semua gan emoticon-Frown

paginya tanggal 24 ane mau keluar cari hadiah tp do'i minta ane nemenenin dia kebandara untuk menjemput sahabatnya. setelah itu kita pulang kerumah masing sekitar jam 3 sore. tp sebelum dia pulang dia mengajak ane untuk mengikut kebaktian malam natal bersama sekalian saat malam ultahnya. ane cuman diam tapi dalam hati ane menyanggupi hal tersebut emoticon-Smilie

setelah dia pulang, ane langsung buru2 ke toko untuk mencari hadiah karena kebaktian mulai jam 6 tepat.. ane minta temen ane untuk nemenin karena ane kaga ada kendaraan gan, tapi setelah sampai di lokasi temen ane malah ijin pulang karena katanya udah ngantuk. dengan berat hati dan sedikit kesal ane mengiyakan dia pulang. ane pun langsung melanjutkan misi mencari hadiah. toko demi toko ane keluar masuk, neme yang bagus tapi harganya selangit. uang cuman 50.000 Rupiah emoticon-Smilie

ane pun berpikir untuk pergi ke suatu toko tumpuan ane terakhir. setelah berjalan kaki sekitar 20 menit ane sampai dan langsung mencari sesuatu.. akhirnya mata ane tertuju pada suatu hadiah yang menurut ane sangat pas buat do'i . setelah dicek harganya sekitar 42.500 rupiah. jadi uang ane sisa 7.500 rupiah. ane pun langsung berjalan pulang karena waktu sudah menunjukkan pukul 17.00 (jam 5 sore berarti sejam lagi gereja mulai emoticon-Frown)

saat perjalanan pulang ane ketemu sama temen ane gan, dia lagi dorong motornya yg mogok karena kehabisan bensin dan katanya tdk bawa uang bensin. ane pun langsung ngasih seluruh duit modal buat angkot ane yg td ke dia. setelah itu ane bergegas pulang

sesampainya dirumah ane minta tolong ibu ane buat bungkus kado tapi tersebut biar kece hihihi, setelah menyetrika pakian dan selesai bersiap ane lanjut memberi perawatan bokap ane yg lagi sakit struk gan. wktu sudah menjukkan pukul 18.00 (jam 6 dan sudah terlambat paraaaaah!!!!!

ane pun mencoba meminjan uang angkot ke adik bungsu ane gan, Puji Tuhan dapat 10.000 rupiah modal ojek biar cepet sampainya. awalnya saat jalan keluar dr gang ane berpapasan dengan teman2 ane. ane pun meminta tolong mereka buat ngojekin ane tapi alasan mereka adalah karna mau siap kegereja. padahal gereja mereka mulainya jam 19.30 . ane cumab senyum aja sambil melanjutkan perjalan mencari ojek.. setelah 20 menit berjalan kaki ane menemukan ojek dan langsung kita tancap gas gan .cihuiiiiiiiii

Sesampainya didekat gereja ane turun dan menyembunyikan kado didalam baju ane gan, tapi saat mau masuk gereja ane ditahan para panitia dan polisi gan, kemudian mereka mencerca ane dengan beberapa pertanyaan. ane pun bilang kalo gak percaya periksa saja isi kadonya namun mereka menyuruh ane duduk dan menahan kado ane

sekitar 10 menit ane lagi sembayang pihak panitia dan polisi memanggil ane lagi gan. ane kesitu dan diinterogasi pertanyaan yang sama lagi. ane pun sedikit emosi dan memaksa pihak kepolisian memeriksa kado ane saja daripada sembayang ane diganggu gan. meskipun begitu ane cukup sadar dan salut dengan tingkat kewaspadaan dan kooperatif mereka. wajar gan apalagi situasi NKRI lagi dalam posisi begini ditambah lagi kasus teror yang baru2 terjadi didaerah sini

selesai kebaktian ane nungguin do'i diluar gereja gan. tapi ibunya keluar duluan dan berkata do'i masih lama dan sebaiknya tunggu dirumahnya saja. kami pun pergi kerumah do'i gan

dalam perjalanan pulang kami berdua mengatur siasat untuk memberikan kejutan, setiba dirumah kado tersebut disimpan di kamar do'i oleh ibunya, dan kami berdua pun meminjam motor bokapnya untuk mencari kue ultah

kami pun langsung meluncur ke beberapa toko roti tapi dalam perjalanan kami terjebak macet panjang huuh dan kami pun harus menelan pil pahit bahwa beberapa toko kue yang kami kunjungi sudah tutup. kami pun hendak pulang tentu saja dengan wajah yg kusam. tetapi dalam perjalanan kami melihat 1 toko kue yang masih buka hihihi.tentu saja kami begitu gembira. 1 kue cantik akhirnya kami beli. tapi saat mau pulang hujan besar pun turun gan ;(

setelah 10 menit akhirnya hujan berhenti dan kami melanjutkan perjalanan pulang. sesampainya didekat rumah do'i kami berhenti dan menancapkan lilin ultah yg tdk lupa kami beli ke kue td.. mendebarkan gan. lilin udah dinyalakan, perlahan kami ke ruang depan mendapati do'i yg lagi duduk sendiri. sambil menyanyikan lagu ulang tahun kami merayakan hal tersebut ({}) tambah bahagia ketika dia terharu gan hehe

itulah akhir cerita real ane gan hehehe.. do'i kaskuser juga loh wkwkw (jangan macam2!!!) emoticon-Stick Out Tongue.. ane mohon cendol dong, haus nih cape ngetiknya hehe. mohon di rate ya. maaf thread berantakan, dr mobile gan
Diubah oleh chritisghaza28 26-12-2016 14:05
0
5.4K
85
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan