Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cross89Avatar border
TS
cross89
ENDOUGIN - HOTEL MULIA
OK... 1ST time making restaurant review... yuk mari ...

overview: terletak di hotel mulia, salah 1 dr restoran yg ada di hotel tsb, yg lebih ke fokus ke japanese food and teppanyaki ....gw dateng ke endougin ud lama benernya... dan byk banget resto2 yg ud gw coba, cmn skg aja br kepengen bikin review2... heheheh, ok lets get it on, shall we?

*ps : SORRY BGT , foto2nya ga ada, krn ud ke back up di laptop gw, dan gw puyeng kl mw nyari lg... jd semoga tulisan ceker ayam ini bs cukup jelas bwt kalian......

THE ATMOSPHERE :

pertama x masuk ke restoran ini , kesan mewah, simple, dan modern terlihat, ada sisi japanese nya jg dikit pas di lobby restorannya , over all bwt atmosphere and interior designnya 9/10 ... keren lah tptnya, ada jg tempat non smoking area...

bwt bar tempat kita ngerampok makanannya jg rapih , overall ada 5 tempat target buat kita ngerampok makanan di sini sepuasnyai :
1. teppanyaki bar
2. grill bar
3. sushi & sashmi bar
4, desert (cakes.. etc)
5. ice cream

THE FOOD :

perlu diingat, gw orgnya kl makan buffet cuman ambil makanan yg mahal2 , karena gak mau rugi :P gw bakal ulas 1 1 yah...

for starters.. biasa gw kl bufet gini appetizer makan sashimi, pilihannya cukup standart, salmon, tuna,yellowtail jg ada kl ga salah dan bbrp jenis sushi (tp gw ambil sashimi doang ) , jg ada bbrp jenis fish roe, dan ada fresh oyster, lengkap dengan lemon nya , untuk sashimi nya bs dibilang FRESH , terutama oysternya... maknyus kuadrat deh... oh iya di sashimi bar ini jg ada carpaccio ... rasanya jg lumayan

sushi n sashimi score : 8.5 / 10 (pilihannya gak terlalu byk , cuman quality over quantity)

next teppanyaki bar nya

buat yg karnivora sejati kaya gw.. ini surga... bbrp jenis daging,... dari daging ayam sampe sapi ada... tp kl buffet ngapain pilih ayam ? dan ada bbrp jenis ikan dan seafood di sini, kaya gindara... udang . udang lobster, cumi, mussel (kl ga salah) tp ada 2 makanan yg gw hihglight di sini : LOBSTER N SHORT RIBS nya ....
2 jenis makanan laknat ini adalah bintang dr 2 x visitnya gw, short ribsnya marblingnya buagus bener.... enak empuk gurih ... top of the line dah .. dan lobster... ya bwt maniak udang kaya gw , ini surga... gw 2 x visit mungkin ngerampok sekitar 40 ekor lobster disana :P

koki nya jg cukup mumpuni, bwt dagingnya pasti ditanya tingkat kematangannya, dan mereka masaknya cukup precise.

teppanyaki score: 9/10 (one of the best )

grill bar :

isinya hampir sana kaya teppanyaki... cuman lobsternya diganti udang galah kl ga salah, pokoknya udang gede gt... dan sukses gw rampokin udang gede nya .. cmn ga brp banyak ... krn ud blenek sm lobster jg

grill score : 8/10 (hrs lebih byk jenis, tp taste nya good kok)

desert bar:

kalo ke mulia dan denger rave reviewnya the cafe... katanya desert bar nya bener2 buanyaaaaak banget variety nya... tp di endougin jujur gw ngerasa desertnya gak banyak jenisnya... dan rasanya agak biasa aja menurut gw.. gw nyoba bbrp kue... dont really like it ...

score : 7.5 (mungkin ada yg mw review lebih lg desertnya ?)

ice cream bar :

ini agak unik, es krimny bisa di tambahinj toping dan ci campurin sm pelayannya,,, variety nya cukup banyak, dan menarik, rasanya ... lumayan enak .. tp mungkin agak bias penilaian gw di sini, karena gw makannya ud kebanyakan ... jd bwt scoringnya ....

score : 8/10

over all : its a nice restaurant bwt makan banyak dan bwt special occasion... harga agak pricey (+- 500k per orang ), dan minuman yg refill cuman ocha (hot n cold )........

so for the final score : 8.5/10

cheers!
0
1.4K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan