sundeeseeyouAvatar border
TS
sundeeseeyou
Modus Tipu-tipu baru di Salah Satu Toko Online Marketplace Tokosedia
Berbagi pengalam nih...

Hati-hati modus penipuan baru, sekarang banyak beberapa Toko Online di salah satu marketplace terbesar yaitu Txxxxedia.com yang punya trick buat nipu pelanggannya. Salah satunya dengan Kirim item tidak sesuai pesanan. Para penjual LUCKNUTini gak peduli ama customer, gak perduli ama barang yang mereka jual gan, yang penting dapet "BATI" dari barang yang mereka jual secara online ini. Kebanyakan tuh dropshipper LUCKNUT yang sering kaya gini nih.

Pengalaman pahit ane, walaupun duitnya cuman dikit, tapi sayang kan, duit menghilang begitu saja.

Saya pesan di salah satu toko di Txxxxxedia yang namanya "RATU OK"(Plesetin dikit emoticon-Big Grin)

Saya pesan Pompa Galon Elektrik seharga 100.000 an lah, itu titipan dari sekretaris di kantor ane. Dia bayar dimuka ke ane, ane transaksi di tokopedia pakai rekening ane. Skip skip...

Barang udah sampe nih ditujuan, ane ngerasa aneh, ane nerima kotak segede bungkus rokok dibalut dengan sangat lucknut ama plastik item dan tidak rapih dengan alamat tertera diatasnya, ane inget-inget, emang ane beli apalgi selain pompaan? Masa pompaan segini, gak sama kaya di foto? (ane tau bentuknya, karena ane udah pernah beli). Dan terus, ane di status penerimaan, ane komplain dong, karena barang tidak sesuai pesanan. Si penjual toko lucknut ini membalas, dengan ngirim alamt berikut dan nomor hp bodong :

Spoiler for Alamatnya gan, No censorship !:

Ok deh, ane masih ngerasa aman, karena ane pikir ini toko masih jujur.
Selanag beberapa hari, setelah ane kirim, ane kan udah ngasih resi di Pusat Resolusi, status pun diterima !

Spoiler for Bukti Resi tanpa sensor:

Dan ternyata, setelah ane info ke penjual tentang barangnya udah terkirim, dia menghilang !(Kayak Avatar emoticon-Ngakak (S))

Sudah berkali- kali ane hubungi di pusat resolusi itu, gak pernah dibaca sama dia. Di -D- doang (Kayak di BBM)

Padahal, dilihat distatus terakhir akses tokopedia, dia tuh sering "Aktif 20 menit yang lalu", "Aktif 1 jam yang lalu".

Dia cuman aktif doang, gak pernah buka keluhan.

So... gua yakin, ini orang emang nipu pakai celah di Txxxxedia !

MOTIFNYA !

1. Dia terima pesanan kita, padahal barang itu gak pernah ada ditangan dia

1. Dia kirim barang yang salah, berharap pembeli ketika nerima tanpa cek barang dulu]

1. Karena terlanjur diterima, dan uang udah diteruskan ke penjual, so sudahlah raib uang kita, Mau komplain susah, karena uang udah direkening penjual LUCKNUT

1. Bagi yang masih sempet buka/periksa barang, jangan senang dulu ! Karena si penipu LUCKNUTini punya strategi lain ! Walaupun agak lama dapet mangsanya !

1. Saat si pembeli komplain barang yang dikirim salah, maka si Penjual ini akan memberi alamat asli dia tapi dengan nomor hp palsu ! Agar barang dikirim bisa balik ke dia tanpa kita bisa ngeganggu dia di telpon

1. Penjual LUCKNUT ini bakal dengan santai nunggu kita kapok dan melupakan uangnya, sampai pada saat pusat resolusi habis masa aktifnya, uang langsung dikirim ke penjual !

THE END

Spoiler for Wejangan:
.

Spoiler for Sumur:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 16 suara
Agan lebih sering Jual Beli Online di mana?
FJB KASKUS
6%
Tokosedia
69%
Bukakapak
13%
Lazadut
6%
Belibeli
0%
ebai
0%