Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

roxyterzAvatar border
TS
roxyterz
Ini Kebiasaan Hari Minggunya Orang Sukses! (masuk gan!)
Halo agan-agan yang mantap jiwa!emoticon-Cool
Ketemu lagi di thread ane nih!
Jangan bosen-bosen ya, gan!
emoticon-Salam Kenal

Spoiler for activities:

Spoiler for kegiatan:

Di thread ane kali ini, ane mau bagiin beberapa kegiatan di hari minggu dari orang-orang sukses. Ane mau share mungkin kalo nyontek disini, agan-agan bisa ikutan sukses. emoticon-I Love Indonesiaemoticon-Traveller Cekripirt gan!

1. Menjalankan Hobi
Spoiler for menjalankan hobi:

Hari minggu banyak digunakan oleh para orang sukses dengan menjalankan hobi mereka. Setelah banyak hal dalam pekerjaan sudah mereka lakukan, hari minggu digunakan untuk bersantai. Misalnya, Warren Buffet mengisi akhir pekannya dengan bermain ukulele dengan beberapa orang di Omaha. Nah, mungkin agan bisa mengisi hari minggu dengan mengerjakan contoh soal matematika smp atau sma.

2. Baca Buku
Spoiler for baca buku:

Nyatanya, banyak orang sukses yang terus menimba ilmunya di waktu luang, sebut saja gan Bill Gatesyang baca buku di hati minggu (bosenin yak emoticon-Leh Uga). Hampir semua buku ia pernah baca. Ane penasaran apa Bill Gates juga baca buku tentang logika matematikanya Aristoteles. emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2

3. Kumpul Sama Keluarga
Spoiler for kumpul keluarga:

Beberapa figur sukses memang setiap harinya selalu disibukkan dengan aktivitas hariannya, gan. Biar begitu, di hari minggu, mereka menghabiskan waktu dengan keluarga untuk sekedar berbincang-bincang atau bermain bersama. Presiden Amerika Barack Obamamenjadi contoh figur yang melakukan hal ini. emoticon-Cool emoticon-Cool

4. Travelling Bareng Keluarga
Spoiler for Travelling:

Banyak orang sukses yang justru amat mencintai keluarganya. Hal ini ditunjukkan dengan mengajak keluarga untuk travelling bersama setelah beberapa hari dalam seminggu mereka bergelut dengan pekerjaannya masing-masing.

5. Belajar Hal Baru
Spoiler for belajar:

Orang sukses juga terkenal karena inovasi yang terus menerus dilakukan. Orang sukses tentunya selalu melakukan pekerjaan yang baru untuknya. Ia akan mencoba menaklukan setiap hal yang memang ia tidak bisa lakukan sebelumnya, misalnya mempelajari statistikauntuk menghitung jumlah rataan data.

Yak, itulah kegiatan orang-orang sukses di hari minggu, gan.
Mungkin agan-agan yang mau sukses, bisa tiru kegiatan-kegiatan ini gan.
emoticon-Baby Boy 1
Kalo thread ane bagus, gan
Please kasih emoticon-Rate 5 Star atau emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Jangan di kasih emoticon-Blue Guy Bata (L) kalo jelek.
0
2.5K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan