andrianusho
TS
andrianusho
Air Terjun Araway, Raja Ampat: Air Terjun Mini yang Terjun Langsung ke Laut
Thread ini ane bikin karena ada yang request Papua; kalo ada yang mau request, boleh Quote ane aja ya gan.

Teluk Mayalibit, Raja Ampat - marikoworld.com

Udah ga asing lagi dengan Raja Ampatkan gan? Yang ane maksud di sini adalah Kabupaten Raja Ampat ya gan, bukan Kepulauan Raja Ampat.
Kabupaten ini memiliki 610 pulau, termasuk kepulauan Raja Ampat. Dari seluruh pulau hanya 35 pulau yang berpenghuni sedangkan pulau lainnya tidak berpenghuni dan sebagian besar belum memiliki nama, dan mungkin belum terjamah.

Bentang alam di wilayah ini udah ga perlu diragukan lagi, indah dan memesona. Selama ini yang kebanyakan orang dengar tentang Raja Ampat adalah Kepulauan Raja Ampatnya. Padahal masih banyak loh tempat-tempat yang masih alami dan belum terkenal, sehingga belum banyak juga orang yang mengunjungi.

Nah, yang satu ini juga belum terkenal gan, dan pastinya masih alami pula. Wahyu Setyo Widodo menemukan tempat ini ketika sedang mengunjungi Raja Ampat untuk meliput Festival Pesona Raja Ampat 2016, lalu menceritakan perjalanannya di detikTravel.

Ini dia tempatnya..
Spoiler for :

Memang tidak tinggi ataupun besar,
Spoiler for :

Airnya segar dan bisa diminum
Spoiler for :

Rupanya bersumber dari sungai yang alirannya juga deras
Spoiler for :

Traveleryang ingin bertualang menjelajahi alam Raja Ampat yang masih perawan, nampaknya perlu mampir juga ke Air Terjun Arawai. Inilah satu-satunya air terjun yang langsung jatuh ke laut di Raja Ampat!

Kalau ada yang lebih tau tentang Air Terjun Araway ini, quote ane ya gan
Jangan lupa share, supaya orang-orang tau juga emoticon-Maaf Aganwati

Baca juga: Kalibiru, Sungai Sejernih Kristal di Raja Ampat
Sumber: http://adventuretravel.co.id/air-ter...ay-raja-ampat/

Diubah oleh andrianusho 28-10-2016 00:16
0
29.8K
190
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama