whitehatsAvatar border
TS
whitehats
Ohh.. Ternyata Stress Bahaya, Yang Belum Tau Masuk Gan!
Quote:

Yang namanya stres bisa mampir ke siapa aja gan, termasuk agan yang udah menghabiskan waktu untuk kerjaan. Bahkan yang namanya mahasiswa atau pelajar pun bisa jadi sasaran empuk buat tempat mampirnya stress. Seperti pada penggalan quote dari Steve Maraboli yang mengatakan bahwa yang namanya “Kita Wajib biarkan stress pergi, Stres wajib kita biarkan pergi, karena pastinya kita ga bisa ngendalikannya”. Terlebih lagi buat kalian yang pekerja, ati ati lhoo gan! Dari urusan kerjaan sampai dengan urusan duit bisa memicu agan dilanda ama stres, Apa bahayanya sih, gan? Nah, kira-kira gini nih bahaya dari stres, coba intip aja dulu sampe kelar biar agan jadi lebih paham.

1. Terkadang Bisa Bikin Pusing 7 Keliling!

Mungkin tiap orang udah sering ngalamin gimana rasanya pusing kalo sakit kepala, ya kan? Dan kalo kita lihat sih gan, banyak banget hal yang bisa menyebabkan kita jadi sakit kepala, mulai dari pusing mikirin duit sampai dengan sakit kepala karena stres! Biasanya sakit kepala yang disebabkan stres dibarengi dengan leher yang kaku. Hal ini terjadi karena reaksi dari stres bakal memacu jantung untuk berkontraksi menjadi lebih keras dan meningkatkan tekanan darah. Tuh kan gan, agan sering ngalamin yang kayak gini nggak?

2. Bisa Nurunin Daya Ingat emoticon-Mewek
Ini yang agak serem sih gan, karena kalo agan terserang stress maka menurunkan daya ingat, ini ane dapetin infonya di sini bahwa Sebuah penelitian mengungkapkan bahwa stres kronis bisa bikin seseorang menjadi mudah lupa emoticon-Wow.

Ini seperti yang diungkapkan oleh Bruce McEwen, PhD, kepala laboratorium neiro-endocrinology Rockefeller University di New York mengatakan bahwa stres kronis bisa mengubah struktur sel saraf yang terhubung dengan otak, sehingga menyebabkan seseorang menjadi sering lupa atau gangguan dalam mengingat nama atau arah. Amit-amit deh gan yah, mudah2an kita jangan sampe ngalamin yang kayak gini!

3. Bikin Cepat Lelah

Dan untuk kasus yang ini emang sering banget ane rasain gan, apalagi ane termasuk orang yang berangkat kerja pagi buta dan pulangnya pun udah malam gelap, dan kalo ane rasain terkadang tekanan kerjaan bisa bikin nambah stress yang ada malah bikin capek!. Ternyata ini juga banyak ngalamin keluhan sakit secara fisik, seperti sakit kepala, rasa nyeri dan pegal-pegal pada badan akibat dari stress dan kecemasan yang ia alami. Kalau ngomongin yang agak ilmiah dikit nih gan, hal ini terjadi karena adanya sekresi hormon stress kortisol yang membuat tubuh mudah lelah dan gampang gelisah. Makanya jangan stres-stress gan, sabtu minggu usahakan untuk refreshing emoticon-Selamat.

4. Stress Memicu Penyakit Kejiwaan!

Kalo yang ini sih jangan sampe deh gan! Karena tekanan dari lingkungan atau kerjaan yang bikin stress bisa bikin kondisi mental terganggu dalam jangka panjang sehingga menimbulkan depresi berlebihan emoticon-Wow. Pasti kalian udah pada paham gimana depresi ini merupakan penyakit mental dimana banyak bahan kimia yang diproduksi di otak untuk membuat orang bahagia tidak dikeluarkan. Stres yang kelamaan bisa bikin depresi stres menghancurkan sel-sel saraf di otak. Makanya ga perlu stress lah gan, dibawa enjoy aja karena hidup cuma sekali nikmatin aja!

5. Bisa Bikin Rambut Rontok
Maaf-maaf nih gan, bukannya mau menyinggung yang emang punya kepala botak. Tapi berdasarkan info yang ane baca sih emang gitu gan! kalo stress itu bisa bikin rambut rontok bahkan bisa berimbas bikin jadi botak! emoticon-Wow

Mungkin awalnya cuma rambut rontok setelah peristiwa stres. Tapi, rambut rontok ini tidak permanen. Setelah agan kembali dalam kondisi mental yang normal dan santai, rambutmu juga bakalan tumbuh kembali dan rambut rontok akan berhenti. Tapi meskipun gitu yah, jangan sampe deh gan!

6. Stress Bisa Meningkatkan Resiko Penyakit Jantung

Ini yang paling bahaya menurut ane sih gan, karena konon katanya kalo stress bisa Meningkatkan resiko serangan jantung yang pasti ga baik buat kesehatan kita kan?. Sebuah penelitian menunjukkan jika stress bisa meningkatkan resiko serangan jantung sebesar 30%. Nggak cuma itu aja sih gan, ternyata stres juga menurunkan kemungkinan bertahan hidup setelah serangan jantung. Serem banget yah gan, makanya amit-amit deh!.

Quote:

Tuh gan, beberapa bahaya dari stress dan salah satu cara menanggulanginya yaitu dengan libruan atau jalan-jalan, ga perlu jauh-jauh! Karena hangout ke mal atau muter2 kota di weekend juga bisa ngusir stress. Apalagi kalo udah ketemu dengan yang namanya macet, bisa bikin stres! Mungkin bisa cobain pake GrabCar dengan kode promo FREEGRABKASKUS bikin berangkat kerja atau ngiderin Kota tanpa harus keluar repot nyetir! atau mungkin ceritain dong cara agan mengusir stres lainnya? Buruan komentar aja di mari, karena komeng terindah ane angkut di Pejwan gan!

Diubah oleh whitehats 26-10-2016 10:15
0
7.5K
73
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan