ayamgoreng01
TS
ayamgoreng01
Sebelum Bikin Kartu Kredit, Mendingan Baca Dulu Yang Harus Kalian Siapin Gan!
Yang Pernah Ngajuin Kartu Kredit Tapi Ditolak, Ayo Ngaku??? emoticon-Big Grin

Sedih dan kecewa berasa campur aduk deh gan, dan gini nih yang bakal agan rasain kalo ngajuin kartu kredit tapi ujungnya diitolak emoticon-Malu (S). Mungkin ini ga cuma ane yang ngalamin gan, tapi agan sista di mari juga mungkin ada yang pernah ngalamin ngajuin bikin kartu kredit tapi ditolak, alasannya sih katanya kalo syarat yang harus dipenuhi masih ada yang kurang. Nah, lewat kali ini ane mau share aja yah gan, pengalaman yang udah ane alami gimana ceritanya bisa sukses ngajuin kartu kredit tanpa ditolak ataupun berlama-lama nunggu kabar dari provider kartuk redit. Yuk gan, mari kita intip langsung aja tips pengajuan pembuatan kredit di bawah ini.

1. Pastikan Agan Melakukan Cek Kelengkapan Aplikasi
Agar proses pengajuan pembuatan kartu kredit bisa cepat dan lancar, salah satu hal yang wajib agan lakukan pengecekan kelengkapan aplikasi. Sering kali orang ngajuin mau bikin kartu kredit tapi pada ujungnya ditolak karena emang kurang memenuhi beberapa dokumen.

Makanya, sebelum ngajuin pastikan agan wajib udah punya kelengkapan aplikasi seperti : No. KTP, telepon rumah, no. Handphone, NPWP, email prbadi, nama & alamat perusahaan, nama ibu kandung, data penghasilan. Karena biasanya penerbit kartu kredit itu memberikan syarat wajib, maka usahakan agan sudah punya rekening bank yang bersangkutan agar bisa dengan mudah proses analisa Kartu Kredit sebelum di approve.

2. Pastikan Dokumen Yang Dibutuhkan Lengkap

Kalo seandainya kita ngajuin pembuatan kartu kredit, pasti agan pinginnya semua serba cepet. Tapi apa jadinya klo setelah ngajuin ternyata prosesnya begitu lama, bahkan sampe agan nungguin sambil was-was (takut aplikasinya di tolak emoticon-Big Grin). Buat agan yang mau ngajuin bikin kartu kredit, mungkin hal yang pernah ane alamin bisa jadi pembelajaran. Sebelum ngajuin bikin kartu kredit, hendaknya agan udah punya semua dokumen yang dibutuhin biar proses analisa jadi lebih cepat dan ga ketunda-tunda. FYI aja nih gan, biasanya aplikasi pengajuan kartu kredit bakalan diproses maksimal 14 hari kerja untuk pelanggan baru, dan 5 hari kerja untuk kartu tambahan. Pastiin dokumen agan udah lengkap yah, siapin dokumen seperti Slip Gaji, rekening tabungan, kemudian isi formulir aplikasi dengan lengkap dan teliti yah gan!

3. Jangan Maksain, Sesuaikan Limit Kartu Sesuai Kemampuan

Pernah ga sih gan, kalo agan denger ataupun ngelihat orang yang ditagih deb collector atau mungkin agan pernah jadi tempat curhat temen yang lagi kesusahan ketika bayar kartu kredit? Belajar dari teman-teman kita yang udah duluan pake kartu kredit, rasanya agan wajib menjadi bijak dalam menggunakan kartu kredit dalam berbelanja. Selain itu, yang penting lagi, kalo pas ngajuin agan bisa tentukan limit kredit sesuai dengan kemampuan. Contohnya aja nih gan, Bank BCA yang bekerjasama dengan PT Indomarco Pristama (Indomaret) ngeluncurin Kartu Kredit BCA Indomaret, agan bisa mengajukan limit kredit kartu tambahan yang bisa diatur sesuai dengan kemampuan.

4. Perhatikan Iuran Tahunan Yang Nggak Terlalu Berat, Gan!

Meskipun terkadang iuran kartu kredit itu cuma sebulan sekali, tapi kalo dihitung-hitung dalam setahun pasti bakalan berasa, ya kan?! Makanya ketika agan mau mengajukan pembuatan kartu kredit, hendaknya agan lebih bijak dalam memilih kartu kredit yang memiliki iuran tahunan ga bikin jebol dompet! Salah satunya kartu kredit BCA Indomaret yang sekarang ini lagi naik daun nih gan, karena kasih gratis iuran tahunan satu tahun pertama dan tahun berikutnya apabila transaksi rata-rata 500 ribu/bulan. Makanya biar pun iuran tahunan itu puluhan ribu, tapi patut agan pertimbangkan dengan cari yang bisa gratis emoticon-Big Grin.

5. Pastikan Banyak Promo, Sehingga Belanja Jadi Lebih Mudah & Hemat Gan!

Ngomongin diskon, pasti semua orang juga pada langsung melek tuh denger kata ajaib yang satu ini. Inilah dia salah satu enak nya kalo punya kartu kredit, mau lagi akhir bulan dan lagi bokek, agan tetap bisa belanja. Lebih enak lagi kalo belanjanya bisa dapetin diskon, pasti punya kartu kredit juga ga bakalan rugi! Seperti Kartu Kredit BCA Indomaret yang bisa agan pake untuk belanja segala kebutuhan rumah tangga dengan merapat ke Indomaret terdekat dan bayarnya pake Kartu Kredit BCA indomaret. Lagian berdasarkan pengalaman ane belanja pake kartu kredit ini, ternyata setiap hari pun bisa dapetin potongan 5% untuk produk private label Indomaret.
Sampe Ibu-ibu yang ngantri dibelakang ane kepo banget! Enaknya lagi kalo belanja terus pake kartu kredit ini masih bisa dapetin promo-promo hemat lain, bahkan gratis dengan cara tukerin Reward BCA. Kalo manfaatnya kayak gini sih, orang juga pada mau pake kartu kredit emoticon-Wow. Makanya sebelum bikin kartu kredit, usahakan yang banyak manfaatnya dengan sering dan udah pasti ngadain promo terus emoticon-Big Grin, kan lumayan gan!

Tambahan Nih, Gan!
Buat agan yang ngajuin pembuatan kartu kredit, ada baiknya agan juga teliti untuk mencocokkan fotokopi kartu identitas dengan aslinya, foto agan juga sesuai dengan kartu identitas, dan pastiin juga masa berlaku kartu identitas belum berakhir (kecuali agan udah e-ktp, jadi bebas expired dateemoticon-2 Jempol).
Itulah dia beberapa hal yang wajib kalian perhatikan ketika mengajukan pembuatan kartu kredit, dan kalo dari pengalaman ane di atas, ini jadi hal penting banget sebelum nantinya agan bakal menggunakan kartu kredit tersebut untuk belanja berbagai kebutuhan harian agan. Usahakan teliti dalam memilih bank penerbit kartu kredit, lengkapi dokumen yang dibutuhkan, dan teliti dalam mengisi formulir pengajuan.

Buat agan yang pernah ketemu masalah ketika mau bikin kartu kredit, boleh share di mari gan. Siapa tau ane bisa bantu kasih pencerahan dan bisa jadi pembelajaran buat agan aganwati yang lain.

Thanks Kaskuser
Ditunggu Komentarnya

0
34.4K
272
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan