dictionAvatar border
TS
diction
Butuh Saran Agan & Sista
Halo gan. Ane termotivasi buat nulis disini karena setau ane orang2 disini jauh lebih berpengalaman daripada sebagian besar orang yang ane kenal secara langsung. Mohon maaf apabila tulisan saya acak2an atau banyak salah, ane cuma nulis dari android ane emoticon-Smilie

Ane lulusan SMK jurusan pemasaran tahun ini gan. Kalo masalah cari kerja bisa dibilang ane cukup lincah gan karena memang ada prestasi dan beberapa sertifikat.

Sekarang ane bekerja buat salah satu perusahaan yang merupakan authorised reseller dari produk gadget berlogo buah. Ane disini dikontrak 3 bulan sejak september akhir sebagai sales assistant di outletnya yang bertempat di mall.

Yang jadi masalah ane sangat tidak suka dengan budaya perusahaan ane. Dimana karyawan sering diminta lembur tapi tidak pernah diberi kompensasi/upah lembur dan atasan ane ini sangat gila target gan, seolah2 yang dia pikirkan itu hanya omset. Sedikitpun ane ga pernah denger/liat dia peduli sama bawahannya, yang dia peduliin hanya target, target, dan target lagi.

Contoh sederhana gan : 

-Target per sales 20jt. Apabila omset/salescard saya belum target maka saya belum dibolehkan pulang apabila belum menyentuh target, sampe target/tutup toko baru boleh pulang.

- Outlet di daerah X bulan ini tidak mencapai target, maka tiap sabtu & minggu seluruh karyawan disana wajib bekerja dari opening-closing(13jam) tanpa kompensasi/upah lembur sedikitpun.

-Sales yang hari ini tidak target, minggu depan tidak boleh libur. Tidak peduli walaupun sales tersebut sudah berusaha sebaik mungkin dari buka-tutup toko selama 13jam tanpa upah lebih.

Yang mengesalkan lagi gan, mereka itu maksa setiap nyuruh lembur gan. Ane ga jarang cekcok sama atasan ane karena ane mau pulang(kata hrd waktu interview jam kerja hanya 7 jam, padahal saya sudah bekerja 9 jam) tapi dilarang sama atasan.

Nah yang ane tanyakan sama agan agan disini. Baiknya ane gimana ya?

Ane udah mikirin buat mangkir tapi ane takut di CV ane jelek & takut bikin hubungan jelek sama mereka(ane juga sangat menghormati hrd di perusahaan saya karena beliau sangat supportif).

Ane mau resign baik2 tapi harus bayar gaji pokok ane X sisa kontrak ane.

Mohon solusi & pencerahannya gan. Thanks emoticon-Big Grin

Komeng bagus ane cendolin dah emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
2.3K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan