teo97Avatar border
TS
teo97
Perihal Penipuan Transaksi Jual Beli Online Di Facebook
Kejadian tanggal: 18-10-2016
Pukul: 15.00 WIB
Kronologis Kejadian:
Awal nya saya melihat di postinga facebook ada orang menawarkan handphone HTC seharga 1jt, lalu saya mulai konfrimasi barang tersebut ready atau tidak kepada sih pembeli dan dia bilang ready dan kesepakatan terjadi dengan harga 1jt. Pada besok nya saya transfer uang tersebut kepada sih penjual dengan Rekening tujuan Bank BCA pada saat uang sudah di kirim dia langsung bilang barung sudah di kirim ke alamat anda dan aneh nya dia langsung menghapus semua akun sosmed yang berhubungan dengan saya di situ saya mulai keliru kok si penjual nya kabur gitu aja tanpa ada penjelasan. Saya langsung berfikir ini pasti penipuan dan membawa kabur uang saya sebanyak 1jt.

Tanggapan Pihak Hallo BCA:
Pada saat saya melapor ke pihak Hallo BCA perihal penipuan dengan Nomor 1500888 mereka langsung memberikan persyaratan yang harus di penuhii agar proses pemblokiran rekening bisa berjalan, lalu pada saat itu juga saya langsung mengumpulkan berkas-berkas yang di perlukan pihak bank, Seperti;
-Foto Copy Ktp
-Bukti Transaksi
-Surat Pemblokiran matrai 6000
-Surat Kronologis Kejadian
-Surat dari kepolisian
Lalu saya kirim berkas tersebut "Berkas kami terima kasus kriminalitas yang bapak alami sedang kami proses dalam 3hari pihak Hallo BCA akan menghubungi Bapak" itu balasan dari email Hallo BCA. Setelah 3hari saya mulai resah kenapa tidak ada konfrimasi dari pihak hallo bca nya tidak ada panggilan yang masuk, lalu siang nya saya langsung ke kantor Bank BCA dang langgsung menanyakan hal ini ke costumer service nya mereka bilang kalu pengaduan bapak sedang di proses dan dan menunggu klarifikasi dari pihak terkait ''Loh kok di karifikasi lagi jelas itu penipuan dan saya sudah buat surat laporan ke kepoliasan" kata saya seperti itu. Mereka lalu menjelaskan prosedur dari Bank BCA itu seperti apa dan saya bisa menerima nya karena mereka sebagai bawahan tidak bisa melanggar prosedur bank. Sampai sekarang belum ada kejelasan dari pihak bank dan kalau di tanya dari email laporan bapak lagi di proses,

Tanggapan Pihak Kepolisian DIY:
Karena saya kuliah di Jogja jadi saya melapor langsung ke polda DIY pada saat saya mengetahuii kalau itu Penipuan saya langsung membuat surat laporan perihal Penipuan Transaksi Online setelah surat laporan selesai lalu saya di arah kan ke bagian Direskrimsus Polda DIY pada saat itu saya di tanya" oleh yang piket karena saat itu sudah sore dan penyidik sudah pulang setelah di tanya" bapak nya bilang secepat nya anda nnti di telfon oleh penyidik untuk di minta keterangan nya. Saya bingung kenapa dalam 4hari saya tidak mendapat panggilan dari penyidik lalu langsung saja saya ke kantor Direskrimsus Polda DIY untuk menanyakan kepada yang piket pada saat itu kenapa saya belum mendapat panggilan lalu di check lah surat laporan saya lalu dia bilang "Maaf ya mas surat nya belum sampai di meja penyidik dan penyidik nya sudah pulang mungkin hari senin mas nya baru di panggil penyidik nya" saya langsung berfikir waduh uang lagi ini pasti kalo gak ada merah gak bakaln lancar berhubungan saya tidak ada uang jadi saya langsung pulang saja.

Yang masih pertanyaan saya saat ini apakah kejahatan seperti ini pihak Bank maupun Kepolisian tidak mau mengusut nya apakah karena nominal kerugian nya kecil belum sampai miliyaran jadi mereka males mau ngurusin nya? Kalau kejadian seperti ini terjadi enak banget jadi penipu dapet uang gratis yang penting pandai ngomong uang banyak dan mereka tidak resah dengan polisi karena dari pihak polisi nya juga seperti itu.

Bagi Mas/Mbak yang kerja di Bank BCA mohon bantuan nya untuk pengaduan saya bisa di selesaikan dan No Rekening Pelaku nya juga di blokir sementara dulu, karena saya tidak punya kenalan yang kerja di Bank BCA
No Pengaduan: 2125712441
No Rekening Pelaku: 7020293793
Atas Nama: Fitri Apriani

Mohon maaf bila ada kesalahan dalam tulisan saya dan apabila ada pihak yang tersinggung dengan tulisan di atas saya minta maaf sebesar-besarnya
Diubah oleh teo97 23-10-2016 13:51
0
816
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan